Книга Ведьмочка в Академии Магов 3, страница 85 – Оксана Гринберга

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Ведьмочка в Академии Магов 3»

📃 Cтраница 85

Я же шла рядом с Северином, думая о том, как сильно изменилась моя жизнь всего за несколько часов.

Наш король лежал при смерти. Герцог Саверлок оказался не только свихнувшимся на мести мне идиотом – он зашел значительно дальше и был замешан в покушении. А еще по столице сейчас носились сыщики, переворачивали все вверх дном в поисках убийцы, хотя один из приближенных к королю, с жабьей физиономией, прекрасно обо всем знал.

Возможно, раньше я бы занялась тем, что принялась продумывать дальнейшие наши шаги, но сейчас я устала настолько, что мне хотелось просто шагать рядом с Северином, вдыхать запах листвы и смотреть на опускавшийся на Альтарис вечер.

— Все свои неудачи Светлый мир привычно валит на Темный, что довольно удобно для вас, – закончил свою речь Северин, хотя, если честно, погрузившись в свои мысли, я пропустила половину его длинной тирады мимо ушей.

Зато сейчас принялась смотреть, как он остановился, сорвал цветок с розового куста, не обратив внимания, что на них шипы.

Убрав их, он протянул розу мне.

— Но и вы, Темные, тоже хороши, – отозвалась я, взяв цветок. – Не такие уж вы и невинные овечки.

— Да, мы тоже хороши, – согласился Северин. – И овцами никогда не были, у нас этого не отнять. Как, впрочем, и у вас, из Светлого мира.

Внезапно я поняла, что мы уже больше никуда не идем, а стоим друг напротив друга рядом с пышным и сладко пахнущим кустом. Северин смотрит на меня пронзительным взглядом, а я кручу в руке алую розу, похожую на ту, из черного золота, которую он подарил мне перед балом.

Балом, которому не суждено было состояться.

Зато сейчас произойдет нечто другое. То, что давно уже назревало, и к чему все неминуемо шло с того самого момента, когда я упала Северину на руки, убегая от людей герцога во дворце.

И это произошло, потому что я не стала ничему противиться. Замерла, дожидаясь второго в своей жизни поцелуя (то, что Сайрус поцеловал меня перед входом в Лабиринт, я решила не считать, он не заслуживал), помня о том, что во время первого – когда меня поцеловал Дарий уже в Лабиринте – я ничего не почувствовала.

Вообще ничего, хотя ожидала многого.

Зато сейчас я расслабилась и позволила всему произойти, и ощущения оказались выше всяческих похвал. Сильные, яркие, пронзившие меня до глубины души, всколыхнувшие мой внутренний мир, хотя мы, ведьмочки, стараемся держать его под замком.

Но у меня не вышло.

Может, потому что я больше не хотела ничего запирать на засовы? Или же потому что внутри все перевернулось настолько резко, что я на мгновение забыла и про покушение, и про Саверлока, и про весь окружающий мир.

Какое-то время для меня существовал лишь этот Темный, и я позволила себе сдаться во власть его умелых рук и губ.

Заодно поцеловала его в ответ – потому что мне было приятно и ему тоже. А еще сладко и волнительно, из-за чего мое сердце ухало, отдаваясь в уши, а по груди, затопляя мой разум, растекался приятный дурман.

Тут Северин отстранился, и я… вынуждена была констатировать, что целовался этот Темный великолепно, пусть у меня особо и не было с кем сравнивать.

— Хотел, чтобы ты знала, – произнес он, когда мы снова зашагали по дорожке, но уже в сторону факультета Некромантии.

Кажется, Северин решил проводить на этот раз меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь