Онлайн книга «Ведьмочка в Академии Магов 3»
|
Ну да, заглянул на огонек – в женское общежитие факультета Некромантии, на минуточку, в Элеоне, позабыв о том, что он – наш соперник, да еще и из Темного мира. — Кстати, эта форма тебе к лицу. Отлично выглядишь, – добавил он. Затем спросил: – Прогуляемся? Кажется, вчера нас прервали на середине разговора. Ну да, мы с ним как раз направлялись в главный корпус, где для всех устроили бал Открытия. Но так и не дошли, потому что случился прорыв. — Вообще-то, я собиралась в столовую, – сказала ему. – Да и в целом у меня много дел, так что в мои планы на ближайшее будущее прогулки не входят. — Значит, прогуляемся до столовой, а потом по твоим делам, – как ни в чем не бывало отозвался Северин, показывая, что отвязаться так просто от него не получится. – Ну что, пойдем? Немного подумав, уж не сменить ли мне выданную форму на обычную одежду, я все же решила остаться в новой. Затем предприняла еще одну попытку избавиться от компании Темного. Не сказать, что она была мне неприятна, как раз наоборот, но у меня и правда набралось много забот. — Сперва мне надо в лазарет, проведать подруг, а потом я собираюсь посмотреть, как идут дела в зверинце, – намекнула ему, подумав, что его напугает подобная перспектива. Но Северин воспринял ее стоически, словно сопровождать меня повсюду было для него привычным делом. — Значит, сперва в лазарет, потом в зверинец, после чего в столовую, – кивнул он, после чего я покинула комнату, и мы пошли, провожаемые… Проверка, учиненная Бриром, к этому времени закончилась, все двери в женском общежитии стояли распахнутыми, и девушки обсуждали друг с дружкой произошедшее, а еще то, что из запрещенного и у кого обнаружил декан Брир. Но замолкали, увидев нас с Северином, и провожали нас взглядами. Судя по их глазам, вместе с Темным мы смотрелись… отлично. Даже очень! Тем временем Северин принялся у меня расспрашивать, как проходил бой возле зверинца. Я отвечала уклончиво, но он задавал вполне разумные вопросы, поэтому я все же увлеклась. Стала рассказывать ему о той невероятной помощи, которую нам оказали магические существа. Затем о местных умертвиях, что загоняли монстров в вырытые ими траншеи и ямы, и еще о смелости магов, кто стоял плечом к плечу рядом с моей командой. — Ты – самое лучшее, что я встречал в своей жизни, – неожиданно произнес Северин, и голос его прозвучал настолько искренне, что мое сердце пропустило удар. Затем оно застучало быстрее, а по груди, затем растекаясь по всему телу, принялось разливаться тепло. Да, слова Северина оказались неожиданно приятны. А еще мне нравилось ощущение защищенности рядом с ним и то, как он на меня смотрел. Ну и заодно как смотрели на нас те, мимо кого мы проходили по пути к лазарету. Но все это меркло перед пониманием того, что вчера мы с ним не договорили. Остановились в нашем разговоре на самом интересном месте. Северин признался мне, что ему все равно, где бродит его невеста, потому что он уже выбрал меня. А я не призналась Темному в том, что брачная метка на его руке – моя, но ее поставило ему пронырливое Око и товарищи, потому что им что-то от меня нужно. Все это повисло между нами темной грозовой тучей, о которой Северин еще не догадывался, а я пока не знала, как подступиться с объяснениями. |