Книга Ведьмочка в Академии Магов 3, страница 57 – Оксана Гринберга

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Ведьмочка в Академии Магов 3»

📃 Cтраница 57

Хотели выяснить, не нужна ли там их помощь.

— Знаю, – отозвался Северин. – Ты жива и здорова, я почувствовал это еще возле Лабиринта.

Но как именно он это сделал, Темный объяснять не стал. Отпускать он меня тоже не спешил – но ровно до тех пор, пока я не издала протестующий возглас, на что церберы с яйцекусами тотчас решили проверить на крепость его кости и прочие составляющие.

Тогда Северин разжал руки и отстранился.

Хотя мне показалось, что с сожалением.

Затем сказал всем, кто сражался в зверинце, что прорыв остановлен. И он был довольно серьезным, хотя, конечно, в Шаддаре видели и не такие.

Правда, без жертв со стороны людей не обошлось.

— Кто? – осипшим голосом спросила я, побоявшись услышать знакомые имена.

— Главный куратор нашей команды, – негромко отозвался Северин. – Он первым встретил эту нечисть. И еще несколько магов, но, кажется, не из вашей академии. Пострадавших тоже много. Ваш лазарет, подозреваю, переполнен.

— Думаю, надо туда отправиться и спросить, не нужна ли помощь, – пробормотала я.

— У тебя все равно нет магии, Александра, – возразила мне одна из целительниц. – Так что твоя помощь там вряд ли понадобится.

Я лишь усмехнулась в ответ. Не стала ничего объяснять ей про ведьмочек, которые могли учинить скандал вселенского масштаба на ровном месте и поднять практически из могилы даже тех, кого давно уже заждались в загробном мире.

— Зато у меня есть тягловая сила, – парировала я, погладив церберов по головам. – Думаю, наша помощь пригодится.

На этом мы и разошлись – вернее, Северин ушел по своим делам, мы же с церберами отправились разыскивать раненых и перевозить их в лазарет, а заодно собирать сплетни. Ну и проведали Гретту, не без этого, жизни которой ничего не угрожало, хотя ее все же оставили в лазарете до завтрашнего вечера.

В какой-то момент по всей академии разнесся голос Брира – тот тоже выжил! – заявившего, что все студенты должны немедленно разойтись по своим факультетам либо коттеджам, после чего лечь спать.

Потому что на сегодня все закончено, а завтрашний день никто не отменял – он уже заявлял свои права. Так что нам стоит отдохнуть, а итоги прорыва мы будем подводить позже.

Ну что же, я пошла к себе. Прихватила по дороге Колюча, который измучился до такой степени, что едва ковылял. Пристроила его на спину Пушка, а затем посмотрела на следовавшую за мной по пятам стаю яйцекусов.

Прекрасно понимала, что их вольер был уничтожен, и этим вечером – вернее, уже утром – вряд ли кто-либо станет пытаться его восстановить.

— Так и быть, – сказала им. – Сегодня вы можете спать со мной. – Поглядела на церберов. – И вы тоже. Но сперва я вымою вам всем пасти и лапы, а то от вас порядком воняет.

И себе тоже. Пусть не пасть и не лапы, но мне нужно было принять душ, потому что я была в крови – не только монстров, но и людей.

«Все в порядке, можешь отдыхать, – сообщил мне Рурх, когда я дотащилась до входа на факультет Некромантии. – Мы будем следить. Если появится новая опасность, то предупредим».

Надо ли говорить, что я поблагодарила упырей еще раз, пообещав, что непременно подниму в деканате вопрос – завтра же! – о красивых оградках и новых надгробиях на кладбище? И еще о том, чтобы их постоянно снабжали чаем и вкусностями из столовой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь