Книга Ведьмочка в Академии Магов 3, страница 56 – Оксана Гринберга

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Ведьмочка в Академии Магов 3»

📃 Cтраница 56

После этого Пушок увез в лазарет еще Гретту, а вернувшийся Котик забрал парня из команды Огня. Их перевязали, остановив кровь, но раны были довольно серьезными.

После чего мы стали использовать церберов как… медицинский транспорт.

Потому что монстры продолжали наседать, а я без зазрения совести стала вытягивать магию у целительниц, явившихся нам на помощь. Ну, они же пришли помогать, мой резерв подошел к концу, их – еще нет, а боевая магия нам сейчас была важнее.

И мне все равно, если кому-то это не нравится!

Внезапно все закончилось. Мы как раз приговорили последнего броненосца – общими силами, которых не осталось почти ни у кого, а больше никто на нас не нападал.

Стало подозрительно тихо, а Роуз была в лазарете, так что узнать у нее, будет ли новый прорыв, мы не могли.

Нам оставалось лишь ждать, что мы и делали. Стояли, сидели, лежали и ждали.

Заодно у меня выдалось время оглядеться. Половина вольеров была разрушена, земля изрыта упырями и броненосцами, дорожки перепаханы когтями и копытами, а один из павильонов и вовсе превратился в груду камней.

Но вместо монстров появился Северин Кассар – мрачный, даже страшный, с ног до головы заляпанный кровью тварей из Лабиринта.

Увидел меня, едва державшуюся на ногах, но упрямо отказывавшуюся это признавать, подошел и прижал, ничего мне не говоря, к своему плечу.

И я уткнулась носом в его плечо, внезапно почувствовав себя в безопасности.

А еще осознала, что все на самом деле закончилось, и никакие монстры больше из Лабиринта не полезут. Потому что Северин со своей командой сражались возле самой скалы, встречая первые, самые мощные волны чудовищ, о чем мне до этого рассказывал говорливый маг Воздуха.

Имен тот не знал, но мне хватило и упоминания Шаддара.

Но раз Северин оставил Лабиринт и явился ко мне в зверинец, это означало, что опасность миновала. Прорыв остановлен, и проход снова закрыт.

Хотя Темный вполне мог сообщить мне об этом и на словах, пришла в голову вполне разумная мысль.

Ну да, рассказать, а не обнимать на глазах у всех. Потому что этих глаз оказалось очень много – на нас смотрели с изумлением и моя подруга Лианна, и Колюч из кустов, и церберы, и Огневики, и целители из Водников, и вся команда Земли, окруженная своими симбионтами. Мантикоры, в конце-то концов!..

Что тут говорить о яйцекусах, которые окружили нас с Северином и принялись дружно щелкать челюстями, словно им всем выдали праздничные орехи.

— Хватит, – произнесла я негромко, попытавшись выпутаться из крепких рук Северина.

— Что именно хватит? – удивился он, нисколько не обескураженный всеобщим вниманием, хотя окружающие, немного на нас посмотрев, стали делать вид, что им такое неинтересно.

Даже Высшая нежить погнала прочь умертвия, приказав тем рыть проход в сторону кладбища.

Одни лишь простодушные церберы не спускали с Северина глаз, заодно рыча и обнажив окровавленные клыки. Ну и ящерки продолжали свой зубастый концерт.

— Похоже, ты пришел проверить, все ли со мной в порядке, – сказала я Темному. – Как видишь, я жива и здорова, только резерв на нуле. Поэтому можешь меня отпустить.

Тем временем обиженные целительницы, решившие, что моих слов благодарности явно мало за то, что я истратила почти всю их магию, принялись собираться в сторону Лабиринта.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь