Онлайн книга «Зверь без сердца»
|
Он ел с моей руки. Смотрел так, будто я не просто повар, будто во мне есть что-то, без чего он не может. Я даже успела испугаться его звериной дикости и того, что он никогда не отпустит. И что? Улетел к бывшей! А я-то поверила! Поверила этому взгляду, этому молчаливому голоду, который был направлен не на еду, а на меня. Дура. Я с силой шлепаю тесто о стол. Оно плюхается с глухим звуком, приковывая взгляды всех помощников. Оборотни! У них свои войны, свои истинные, свои вечные драмы и разборки. Свой закон и свои правила. А я здесь, в своей кухне-крепости, отбиваюсь от их мелких шавок с помощью переносной грядки по завету бабули. Смешно! До слез смешно. Но смех не идет. По венам струится злость. Горячая, раскисшая от обиды и предательства злость. Я замешиваю тесто, вкладывая в него всю ярость, всю досаду. Оно должно быть идеальным. Потому что это все, что у меня осталось: мое мастерство. Костыли моей гордости и моего контроля. Внезапно телефон на столе издает короткую вибрацию. Сердце на мгновение замирает, предательски надеясь. «Вам начислены бонусные баллы…» – читаю уведомление и со стуком кладу телефон обратно на стол. Пусть только явится, я покажу ему, что он больше никогда не будет есть у меня с рук. Правда, если он прилетит, а не останется там со своей милой. Я вминаю кулак в тесто, а позади слышится шепот. — Не завидую главе. — Ему достанется. — Надо срочно писать заявление на отпуск. Отличная возможность бежать. Стоит? Но я понимаю, что хочу посмотреть в глаза Саши по его возвращении. Увижу там сердечки – он больше не увидит меня. И ни один оборотень меня не удержит. Зачем это мне? Не знаю. Абсолютно иррациональное чувство, но я иначе дышать не смогу. Я должна все увидеть собственными глазами. Глава 58 Александр Столица встречает нас мокрым асфальтом и промозглым ветром. Небо заволочено серыми тучами, а воздух не вдохнуть – он весь пропитан выхлопами. Оказывается, я от этого так отвык. Раньше я этого не замечал, пока жил здесь. Спускаюсь по трапу, и каждый шаг отдается во мне металлическим гулом ярости. Я оставил свою самую большую проблему и свою самую большую слабость одну, под присмотром клана, но это не успокаивает. Это сводит с ума, потому что где-то там – крыса. И как быстро ее удастся вычислить – вопрос. Еф спускается позади и разговаривает по телефону. Он уже на связи с лисами, договаривается о нашей встрече. Когда он заканчивает разговор, докладывает: — Никс на взводе, но ждет тебя. Представляю. — Как Олеся? — В безопасности. Не пострадала, но испугалась. Я поворачиваюсь к Ефу, улавливая в его тоне недосказанность. — Но?.. — Бура категорически против, чтобы ты виделся с Олесей. У меня вырывается смешок. — Не хочет – значит боится. И правильно делает. Как только мы выходим из здания аэропорта, Еф указывает направо: — На парковку должны подогнать арендованное авто. — Отлично. Машина оказывается неприметно черной для столицы, которая тонет в таких же образцах четырехколесных представительского класса. Не то что мои любимые ретроавто, которые трудно не заметить в потоке. Но сейчас быть неприметным мне на руку. Вообще, чем сверх лучше сливается с окружающей средой, тем дольше проживет. Я сажусь на заднее сиденье, а Еф за руль. Как там Алиса? Что сейчас делает? Позвонить ей? |