Онлайн книга «Системный целитель 4»
|
— А вот насчёт этого не переживай, — я откинулся назад и посмотрел на него с хитрой улыбкой, от которой ему явно стало не по себе. — Как ты смотришь на то, чтобы перейти на тёмную сторону? Глава 10 Игнат сидел на пеньке, смотрел куда-то в пустоту перед собой и не переставал удивляться обновлённому интерфейсу. Вот что значит инженер, он внимательно изучал каждую вкладку, каждый пункт, перечитывал каждое обозначение по несколько раз, словно боялся пропустить что-то важное в мелком шрифте договора с дьяволом. Хотя в каком-то смысле так оно и было, только дьявол в данном случае оказался куда симпатичнее, чем предполагалось. Мило) Ну, может и не симпатичнее, точно не знаю. Все-таки Тёмную пока никто не видел, может она на самом деле страшнее войны. Эй! Получен новый титул: Такой себе, на троечку И как же хорошо, что главный оператор может сразу удалять титул… Так бы пришлось ходить с такой глупой надписью над головой. Ну а что, Тёмная? Я ведь и правда тебя ни разу не видел, и вообще не знаю, возможно ли это. Так что давай насчет красоты спорить не будем. В общем, не помню, чтобы кто-то так внимательно перечитывал обновленный интерфейс. Ну новая система, ну прикольно, пошли драться с монстрами. Обычно у всех именно такая реакция на изменение интерфейса, никто не вчитывается в описания навыков и не пытается понять логику распределения характеристик. А этот сидит уже второй час и методично изучает каждую строчку, периодически бормоча себе под нос что-то про энергетические коэффициенты и матрицы преобразования. Впрочем, оно и к лучшему. Артефактор должен быть дотошным, иначе вместо полезного амулета получится красивая безделушка, а вместо накопителя энергии выйдет дорогой кусок металла с претензией на волшебство. Да и вполне вероятно, что у его интерфейса есть какие-то дополнительные функции… Почти уверен в этом, все-таки создание артефактов это более точное искусство, чем то же исцеление. Подумать только, свой личный артефактор в команде. Ещё вчера я даже мечтать об этом не смел, а сегодня он сидит у нашего костра и изучает возможности Тёмной системы с энтузиазмом ребёнка, получившего в подарок конструктор. Перспективы открываются просто головокружительные, и я честно думал об этом всю ночь, прикидывая различные варианты использования его талантов. Защитные артефакты для команды, накопители для длительных рейдов, может быть даже что-то для будущей базы, если мы когда-нибудь обзаведёмся постоянным местом дислокации. За этими размышлениями я неплохо так выспался, так что ночь пролетела незаметно, а утро встретило меня бодростью и хорошим настроением. Впереди ещё один день, полный возможностей и приключений, хотя последнего хотелось бы поменьше. Лечить людей это хорошо. Быть при этом костью в горле коллегии целителей ещё лучше. Но не стоит забывать, что при всём этом надо обязательно оставаться занозой в заднице Светлой системы, иначе какой вообще смысл во всём этом предприятии? Три цели, три направления деятельности, и все они прекрасно дополняют друг друга, создавая гармоничную картину моего существования в этом мире. Утренние сборы прошли быстро и без лишней суеты. Игнат наконец оторвался от изучения интерфейса и выглядел при этом словно какой-то первооткрыватель. Видно, что ему не терпится приступить к работе поскорее, но перед этим стоит хотя бы удалить основные очаги болезни. |