Книга Системный целитель 3, страница 119 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный целитель 3»

📃 Cтраница 119

А я, кстати, тоже своего рода бизнесмен! У меня, между прочим, клиника своя есть.

Так что когда наелся, решил — а чем я хуже? Пойду тоже связи заводить.

Сказано — сделано. Доел последний рулетик, вытерся салфеткой и пошёл искать коллег. Правда, это оказалось не так-то просто, ведь все здесь были одеты в примерно одинаковые строгие костюмы и общались между собой закрытыми группками. Могли бы хоть таблички повесить, мол, здесь общаются промышленники, здесь сфера развлечений, там медиамагнаты, тут говорят между собой воротилы авторынка или производители оружия, а в этой скромной комнатке сидят целители и договариваются о новых стандартах лечения, например. Вот так было бы удобнее, но увы.

Взял бокал игристого, чтобы не выделяться из толпы, и подошёл к одной кучке людей. Пожилой мужчина с аккуратной бородой что-то втолковывал двум собеседникам помоложе, активно жестикулируя.

— Так дела не делаются, господа! — возмущался он. — Нельзя просто так взять и отменять перевозки в дальние регионы! Там ведь люди живут, им товары нужны!

— А почему вы сами не займётесь этими перевозками? — пожал плечами один из собеседников. — Если мы отменим маршруты, рынок освободится, и вы сможете подзаработать.

— Да я не специализируюсь на дальних расстояниях! — замахал руками старик. — Мои перевозки только до пятисот километров от столицы, не дальше. Там другая специфика, другие караваны нужны, другая охрана…

Понятно, эти занимаются логистикой. Они продолжили спорить на тему того, сколько охраны надо отправлять с колонной, и высказывать недовольство тем, что в империи собираются вводить новые сборы на топливо и налог на передвижение по федеральным трассам. А ещё дороги в стране откровенно паршивые, и чинить их никто не собирается.

Подошёл к другой кучке, а там дорожники обсуждают, что эти долбаные логисты уже достали. И так выделяется мало средств на ремонт и охрану дорог, так эти утырки ещё и экономят на всём, перегружают караваны сверх всякой нормы, и мало того, постоянно жалуются на дорожное покрытие. Которое они сами и убивают своими перегруженными телегами!

Так и ходил от кучки к кучке, выслушивая их разговоры. Железнодорожники жаловались друг другу, что давно пора повышать цены на перевозки, но это не разрешают в министерстве, потому приходится работать в убыток. Хотя я смотрел на них и почему-то они ну совсем не были похожи на тех, кто работает в минус. Когда на тебе часы за несколько миллионов рублей, а на пальцах перстни с камнями размером с виноградину, разговоры о работе в убыток звучат как минимум неправдоподобно.

Производители жаловались на поставщиков, мол, сырьё дорожает, сроки срываются, качество падает. Поставщики жаловались вообще на всё подряд — на производителей, на логистов, на правительство, на погоду и на положение звёзд. Шахтёры жаловались на расходы при транспортировке руды, попутно обсуждая новые методы укрепления тоннелей при проходке через нестабильные породы. Нефтяники же не жаловались вообще, а делились друг с другом фотографиями яхт и обсуждали, какой курорт лучше выбрать для зимнего отдыха.

В какой-то момент я случайно забрёл в боковой коридор и наткнулся на дверь с табличкой «Сигарная комната». Решил заглянуть — может, там найдутся целители.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь