Онлайн книга «Системный целитель 2»
|
— Может, к Аксакову потом зайдём? — задумался Сева, — Он же должен этого типа устранить. Наверное, заплатит, если мы ему голову принесём. — Или живьём, — добавила Люда спокойным голосом. — Живой товар дороже. Да и от легкой прожарки цена будет только выше… Ищейка снова шмыгнул носом и указал костлявой рукой на юго-восток. — Поехали. Если сейчас не двинемся, потеряем его. Он может свернуть куда-нибудь, и тогда искать придётся дольше. Все пятеро направились к своим мотоциклам, припаркованным неподалёку. Техномагические машины выглядели как техника из будущего, черные, обтекаемые, почти бесшумные. Специально созданные для скрытного преследования и преодоления любого бездорожья за счет широких зубастых колес. Завели моторы. Тихий гул, едва слышный. Ищейка встал впереди, продолжая принюхиваться и показывая направление. Марина села на свой мотоцикл и облизнула губы в предвкушении. — Надеюсь, он хоть немного посопротивляется, — пробормотала она. — Он уже посопротивлялся, — хохотнул Бык, напоминая девушке, что она уже успела провалить свое задание и получила по голове. — Тебе мало было в прошлый раз? — Ой, там было не честно! — прошипела Марина, — Я не ожидала, что эта полосатая сволочь окажется такой агрессивной. Бык рыкнул что-то нечленораздельное, что можно было истолковать как согласие, и на этом колонна тронулась, бесшумно скользя между деревьями. Следы от микроавтобуса были хорошо видны на земле, так что какую-то часть пути удавалось просто ехать по ним. Но когда уперлись в подобие грунтовой дороги со множеством накатанных следов, пришлось остановиться и снова скорректировать направление. Впрочем, все равно они ехали довольно быстро, не забывая при этом о мерах предосторожности. Всё-таки они охотники за головами и прекрасно знают своё дело. Разве что Марина уже мысленно представляла, как будет резать ножом этого наглеца, который посмел ударить ее по голове… Резать долго, и наблюдать животный ужас в глазах жертвы часами напролет. Бык думал немного о другом. Он просто ехал вслед за ищейкой, напевал в голове какую-то незамысловатую мелодию и представлял, как размозжит жертве череп топором. Сёма сидел и хихикал, перебирая в голове возможные варианты умершвления беглеца. Думал, какой яд лучше использовать, чтобы смерть была гарантированной, но при этом достаточно долгой. И только Люда была спокойна. Она плелась следом за группой и думала о том, что приготовить на ужин. Борщ, или всё-таки холодец… Правда для холодца надо позвать мужа, ведь он в семье отвечает за холод будучи магом льда. Ну а Ищейка просто чуял добычу и наслаждался процессом выслеживания. Для них это не было просто работой. Это было развлечение. Охота на человека. Лучше этого не бывает. * * * Я сидел в дупле огромного дуба, пил чай из старой эмалированной кружки и пытался осознать всю абсурдность ситуации. Напротив меня сидел дед в шапке-ушанке, тоже попивая чай и что-то довольно напевая себе под нос. Рядом с ним устроился медведь Ванюша, который предпочёл чаю самогонку и сейчас методично макал бублики в граненый стакан с мутноватой жидкостью, после чего с хрустом их пережевывал. А самое странное было даже не это. Ванюша активно пытался споить моего енота. Он периодически пододвигал к зверьку стакан с самогонкой, издавая какие-то призывные звуки. Енот, надо отдать ему должное, с интересом принюхивался, но я каждый раз одёргивал пушистого напарника. |