Онлайн книга «Системный целитель 1»
|
Снова полистал окошки, попередвигал их из стороны в сторону, поменял местами… Время текло незаметно и несколько раз я ощутил, что мое тело ворочают в кровати. Пару раз почувствовал, как мне делают инъекции, несколько раз вливали что-то холодное через венозный катетер, покормили при помощи зонда. Оставалось только привыкать к новым реалиям и усиленно думать, как закрыть эти системные окна. Почти уверен, что в сознание я не могу прийти именно из-за них. Свернуть? Деактивировать? Выключить? Нет, все не то, никакой реакции. Может, шутки ради похвалить систему? Но она ведь поймет, что мои слова совершенно не искренни. От нечего делать продолжил перетаскивать бесполезные окошки с места на место, при этом параллельно выговаривая самые разные команды в попытке все это убрать. Меня снова покормили через зонд, так что появилось больше сил справиться с этой задачей и надо этим воспользоваться. Как-никак, вечно лежать не получится, рано или поздно гиподинамия добавит еще больше отрицательных эффектов в и без того обширный список. Кстати, есть один довольно заметный момент, но я почему-то подумал об этом только сейчас. Как себя называет сама система? Великая и светлая, в этом плане у нее все стабильно. Эти слова произносились холодным голосом как-то по-особенному, с придыханием, трепетом перед своим же великолепием. Так может имеет смысл просто повторить за ней? Чего я теряю? Мне не жалко, пусть порадуется. Других систем я никогда не видел, поэтому можно допустить, что это вполне нормальное поведение и я зря на нее ругаюсь. Внимание! Получено достижение «Находчивость» В качестве награды вы получаете пассивный навык «Ясное сознание» Вот ведь с… Собака любвеобильная. Она все это время наблюдала и ржала с моих попыток прийти в чувства? Предупреждение! В смысле предупреждение? Я ведь даже не назвал ее как хотел! А может и стоило бы! Впрочем, уже неважно. Теперь просто надо следить за своими мыслями и словами, и все будет хорошо. — Великая Светлая Система! Закрыть интерфейс! — мысленно прокричал я, и к моему удивлению все сработало. Почему к удивлению? Ну так великой и светлой я ее пока не считаю. Просто подумал, а вдруг ее так зовут? У меня коллегу звали Львом, а он при этом был обычным человеком. И что? Все равно все вокруг его Львом называли, да и мне не жалко было. Жалко было только Акакия, но это уже совсем другая история. Вот только искренне считать систему светлой и великой я буду только после того, как увижу ее реальные поступки. Пока удалось испытать на себе только ее тщеславие и идиотские наказания. Предупреждение! За неуважительное обращение к Великой Светлой Системе предусмотрено наказание Осталось предупреждений: 0 А, она до нуля считает, оказывается. Я думал прошлое предупреждение было последним. Что-то мне уже подсказывает, что наказания мне ну никак не избежать… Впрочем, это ничего не меняет и пресмыкаться перед ней даже под угрозами не намерен. Окошки начали закрываться одно за другим, и вскоре я смог открыть глаза. Как и ожидалось, проснулся я в больничной палате, правда стоит отметить, что это явно какая-то не дешевая частная клиника. В государственных все выглядит куда проще и дешевле. Хотя я бы не сказал, что дорогая мебель и огромные окна с дорогими занавесками как-то помогают в выздоровлении. Просто понты и попытки оправдать само существование таких дорогих клиник. |