Онлайн книга «Системный целитель 1»
|
Глава 1 Загрузка… Сканирование… Странные буквы мелькали перед глазами и каждое сообщение озвучивалось холодным безжизненным женским голосом. Что удивительно, эти буквы я видел впервые, но слова понимал четко и ясно. Сканирование завершено. И снова этот роботизированный голос у меня в голове. Он зазвучал довольно неожиданно, заставив на мгновение затаить дыхание. Не знаю, что это за сканирование такое, но интересно же. Все равно кроме причудливых букв перед глазами больше ничего нет, сплошная темнота. А так, хоть какое-то развлечение. Загрузка интерфейса… Ошибка 983! Интерфейс удален по причине смерти носителя. Процесс извлечения навыков… Процесс завершен, навыки извлечены. Требуется повторная инициализация. Процесс повторного сканирования запущен… Ох-х… Целая простыня текста, и никакой конкретики. Опять этот голос заставляет меня ждать и дальше сидеть в темноте. Хотя какие-то чувства уже начали возвращаться, и лучше бы они оставались там, где были раньше. Ведь из всех возможных чувств, мне сейчас доступна только боль по всему телу, а в качестве вишенки на торте невероятная слабость в каждой клеточке организма. А вообще, что происходит? Все выглядело настолько странно, что я даже не озаботился этим вопросом раньше. Где я? Почему все болит? Последнее, что помню — это как я был на работе. Смена шла совершенно обычно и нормально, то есть, как всегда, хуже не куда. Ну а как иначе, если ты работаешь на две ставки в районной больнице? Сам ведь подписался на это, когда пошел учиться в медицинский, знал, на что шел. Забегая наперед — нет, не знал. Только догадывался. Так вот я заступил на смену, сразу побежал на срочную операцию, оделся, сделал первый надрез, и… И именно в этот момент в глазах начало темнеть, а по коже заструился холодный липкий пот. В груди словно зажегся пожар и расплавленные бетонные плиты перекрытия рухнули прямо на ребра. По крайней мере так было по ощущениям и это тоже нормально, когда у тебя начинается инфаркт. Помню, как трудно было стоять на ногах, но так как завершить операцию тупо не кому, пришлось довести дело до конца. Последними моими словами были «Лена, зашивай», и всё, дальше эта темнота… Повторная инициализация завершена. Раса: Человек Уровень 1… Ну спасибо хоть так, а то проснуться в теле смазливого эльфа было бы грустно. Стоп, а почему я сейчас так спокойно размышляю об этом? Видимо, мозг настолько не хочет на работу, что ему проще смириться со смертью и перерождением в другом теле. Готов поверить во что угодно, лишь бы не возвращаться обратно в эту рутину. Других объяснений пока не могу придумать. Но факты — штука жестокая, с ними не поспоришь. Я не видел свою кардиограмму, но по ощущениям, инфаркт у меня серьезный, а своевременную помощь я не получил по своей же вине. Сорт II … А вот это обидно сейчас было! Второй сорт? Спасибо, хоть не третий! И вообще, система, а как ты это так быстро и легко определила? Совсем охренела так лихо людей на сорта разделять? Сорт понижен до ' III '… Причина: Многократное неуважительное обращение к Великой Светлой Системе. Еще и обидчивая… Ладно, допустим, я был излишне резок. В этом отчасти есть моя вина, а свою вину я признавать умею. Но извиняться не буду, так как система тоже молодец, могла бы и рассказать для начала, что здесь и как. Для меня кажется как минимум грубым и неприличным разделение людей на какие-то там сорта. |