Книга Системный целитель. Трилогия, страница 227 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»

📃 Cтраница 227

«Нашла след. Иду проверять. Жду через час.»

Час уже почти прошел. Значит, её напарники скоро начнут беспокоиться и придут искать. А учитывая, что она наверняка отметила свое местоположение, они точно знают, куда идти.

Что-ж, отсидеться в домике до утра явно не выйдет и придется снова менять дислокацию.

Я быстро собрал свои вещи, потушил огонь в печке, схватил енота под мышку и выбежал из избушки, а через минуту мы уже неслись по лесу прочь от этого места.

Надеюсь, её напарники не найдут её быстро, и за это время я успею хоть как-то запутать следы. Как меня смогли найти? А вот это уже загадка… Тут или сработал какой-то специальный системный навык выслеживания, или… Жалко, конечно, но придется выкинуть телефон. Без него будет совсем грустно, но ведь возможно, что доступ к отслеживанию может быть не только у ликвидаторов. Или в их рядах есть продажные люди, такого тоже не стоит исключать.

Я ехал по темному лесу, постоянно поглядывая в зеркала, но никого преследования не замечал, да и енот сидел в своем кресле спокойно. Чутье у него отличное, потому если он спокоен, значит и мне можно расслабиться.

Хотя какой там… Адреналин всё еще бурлил в крови, руки слегка дрожали на руле, а в голове крутились мысли о том, как быстро меня нашли. Если одна охотница смогла выследить так быстро, сколько еще таких ищут меня прямо сейчас?

— Вова! Я вернулась! — раздался голос в моей голове. Даже непривычно, ведь я не слышал систему уже почти месяц! Пообщались только в первый день, а затем она говорила со мной только через переписку.

— Где ты была? — мысленно рявкнул я, одновременно радуясь и злясь. — Я тут чуть не помер раз пять, а ты… — ладно, на самом деле не сказал бы, что система как-то спасает мне жизнь. Исцелением пользоваться могу и так, уровни — это лишь условность, так что без системы вполне смог бы прожить. Но она забавная, и иногда артефакты продает в обмен на выполнение абсурдных заданий… В общем, без нее как-то скучно будет.

— Извини, извини! — голос Тёмной системы звучал виновато. — Аномалия повлияла на меня четь сильнее, чем я думала. Долго восстанавливалась. Ты не представляешь, как тяжело было…

— Ой, ну конечно… — скривился я. — В общем, ты многое пропустила… — вкратце перечислил ей последние события и постарался не упустить ни единого интересного момента.

— Что? — Тёмная явно не ожидала, что столько всего произойдет. — Вова, стоп, давай по порядку. Что случилось?

Я снова пересказал ей всё, но теперь чуть более подробно, иначе она постоянно задавала уточняющие вопросы.

— И я забрал у неё все трофеи, — закончил я. — Кристаллы, деньги, зелья, коммуникатор.

— Молодец! — одобрила Тёмная. — Всегда обыскивай врагов, это золотое правило. Ты быстро учишься.

— Спасибо за науку, — буркнул я, хотя при чем тут система? Я сам до этого вообще-то дошел. — Так что мне теперь делать? Есть какие-то идеи? Может задание на выживание какое-нибудь?

— В смысле что делать? Просто не попадайся пару недель, и всё. — Тёмная, похоже, успокоилась и начала соображать. — Знаешь, у Светлой Системы есть одна особенность… У неё очень короткая память. Она слишком занята самолюбованием, своим величием, своей светлостью. На мелочи вроде какого-то одного беглеца у неё времени не особо много.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь