Книга Путь Строителя 1, страница 68 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Путь Строителя 1»

📃 Cтраница 68

И вот, сижу на берегу реки, мокрый, как мышь, смотрю на эти два нуля и думаю о том, что жизнь у меня замечательная. Только что закончил возмущаться по поводу того, что вокруг слишком много суеты, подгонялок и чужих требований, только-только отделался от Тобаса с его долгами и нашел наконец тихое место где никто не трогает, и вот, пожалуйста. Сама система, которой я, по идее, должен быть благодарен за второй шанс, решила присоединиться к общему хору и тоже дать пинка под зад, причём сразу с ограничением по времени.

Делай что хочешь, мол, хоть уссысь.

Пять дней, сразу по двум направлениям, с нуля. При том, что я понятия не имею, что именно надо делать для этой вашей первой ступени, потому что система никогда не объясняет ничего заранее, только ставит перед фактом.

Река журчала, где-то в ивняке пискнула какая-то птица и сразу замолчала, а звезды на небе светили все ярче.

Ой, всё. Ну пять дней, значит пять дней. Что я, никогда не подписывал контрактов со сжатыми сроками? Подписывал, даже учитывая то, как мне не нравится спешить. Хотя таким образом выработалось умение делать что-то не спеша, даже когда надо очень даже торопиться. И это, считаю, крайне важное умение, ведь спешка никогда не является союзником, в любом деле.

Я осторожно встал, подождал пока голова перестанет плыть, и двинулся к деревне. Надо для начала разобраться с рыбой, потом поесть чего-нибудь, потому что желудок давно уже намекает на своё существование всеми доступными способами. А уже потом думать, как за пять дней достичь сразу двух ступеней, не имея ни малейшего представления о том, что это такое и с какой стороны к ним подходить.

Вершу, которая лежит на глубине, решил не трогать. Просто проверил, как там поживает мой судак и убедился, что тот каким-то чудом еще не сдох. Холодная вода все-таки творит чудеса, да и судак здесь какой-то неправильный, больно живучий. Налим и щуки тоже на месте, а вот в первой верше завелась новая живность. Какой-то заблудший рак и пара рыбок похожих на плотву. Эти ребята отправились на берег, верша обратно в воду, ну а я поковылял в деревню.

Планов насчет рыбы было громадье, но для их реализации нужна подготовка. В любом случае, к завтрашней ярмарке не успеваю, ведь весь день пришлось проваляться в траве, поливая ее своим потом. Ну ничего, планов это все равно не отменяет.

Рыбу насадил на прутик через жабры, связал его узелком и прицепил к штанам, чтобы освободить руки. А дальше вернулся к обрывистому берегу и собрал столько глины, сколько смогу унести. Пусть это и довольно неудобно, ведь помимо рыбы мне приходится таскать и остальное свое имущество. Лопата, мешочек соли… Рано или поздно придется думать над каким-нибудь безопасным местом для хранения своих богатств. Но это потом, когда богатств станет больше, чем помещается в руках. Сначала отнести глину домой, а потом уже думать, что делать дальше. Все-таки проблем-то у меня достаточно и решать их как-то придется.

В голове уже вертелась одна мысль, и мысль эта была простая: если Созидание это строительство, то Разрушение это что, подрыв? Потому что если так, то задача неожиданно перестаёт казаться совсем уж невыполнимой. Взрывчатку тут, конечно, не найти, но принципы-то те же. Разобрать, снести, убрать лишнее, освободить место под новое. Разрушение как часть строительства, я всю жизнь этим и занимался. Или всё совсем не так? В любом случае, ответы на эти вопросы можно получить только методом проб и ошибок.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь