Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Торговая площадка снова встретила меня своей аномальной и крайне нелогичной тишиной. В очередной раз отмахнув от себя мысли о том, насколько это всё глупо, я двинулся в зеленый коридор. Сквозь ряды прошел спокойным шагом, не останавливаясь и не отвлекаясь на не интересующие меня товары. Ничего здесь с последнего моего визита не поменялось. Тем более я тут был уже довольно много раз, перед тем, как открыть свою лавку. Надо было изучить ассортимент и цены, чего я, собственно, и сделал. И всё равно продешевил. Нет смысла выставлять заниженный ценник, покупатель всё равно найдется. Даже со смехом вспомнил ружье, которое подарил когда-то бабуле. И ведь та в нем души не чаяла, ходила, обнималась. А теперь у нее скорострельная винтовка с навороченным прицелом. Может муху с километра подбить. И оставить на ее месте двухметровую воронку. Но в этот раз меня интересуют лишь две вещи. И к первой из них я медленно, но верно приближаюсь. Клетки с рабами всё так же стояли прямо по центру торговой площади. Кого здесь только нет. Существа на любой вкус и цвет. Всего пять минут поисков, и я нашел землян. За прилавком сидел довольного вида слегка пухлый коренастый мужичонка. Ростом где-то метр-шестьдесят, но весит навскидку около девяноста кило. То есть довольно плотный. Маленькая голова, сверкающая лысина, длинный нос и довольная ухмылка. Человек, который чего-то добился в жизни. В продаже у него были в основном девушки, и надо сказать, довольно симпатичные. Но встречались и лица мужского пола. Все они на вид измученные, голодные и грязные. Видимо поэтому ценник на них начинался от сотни монет, тогда как в соседних магазинах встречались особи и по тысяче за штуку, а то и по десять. "Здравствуй друг!" — стоило работорговцу коснуться моей руки, я сразу начал общение. И параллельно узнал где он живет. "Хотите осмотреть товар?" — Тут же заулыбался он, но я уже выведал всё что мне нужно. "Не, иди на х*й" — Передал я ему последнюю мысль и одернул руку. Не хочется больше ни секунды с этим отребьем общаться. И уж тем более сжимать его руку. После того, как я увидел, чем эта тварь занимается в свободное от торговой площадки время, в моей голове за доли секунды прошел суд, и приговор был вынесен без каких-либо заминок. Исполнение не заставит себя долго ждать, но это уже совсем другая история. Обыкновенные бандиты, которые полностью потеряли остатки человечности. Система подарила нам семена, но эти твари промышляют каннибализмом. Больные ублюдки по прежнему занимаются тем, что ищут по деревням и мелким населенным пунктам "чистых" людей, похищают их, и жрут. А также ловят системщиков на продажу. Бандиты эти проживают где-то в северной Америке, но это и не особо важно, ведь номер их обелиска я выудил у этого торговца. Но раз уж я всё равно тут, надо потратить немного монет. Прошелся по рядам, и купил несколько десятков разномастных иномирцев. Там были и коротышки, и кто-то похожий на эльфов, и четырехрукий великан, даже целая кучка "скользких типов". Ребята, покрытые серой слизью. Не знаю как их можно будет использовать, но уверен, чего-нибудь придумаем. А если нет, отправим домой. Мне не жалко, но рабства быть не должно. Есть у меня такой пунктик, любой труд должен быть оплачен. |