Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 90 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 90

Следом я узнал, что в Новосибирске зомби больше нет. Все они разом вышли из города и пошли на штурм, как только поселок вырос до определенных размеров и стал обладать значимой силой. Но и для этого у моего тощего друга нашелся адекватный ответ. Подмога из его родного мира. Как оказалось, у них есть специальный отряд для таких случаев.

А случаи эти не новы. Зомби всегда, во всех мирах в какой-то момент замирают и дают людям некоторое время на развитие. А потом, как только живые расслабляются, мертвецы вылезают из своих нор и сметают всё на своем пути. Система, хоть и помогает иногда, но всё же мразь она конченая — это факт.

Значит мой фокус с Москвой — это лишь отсрочка неизбежного. Собственно я так и думал, но всё равно надеялся что мертвяки зависнут, и будут там просто стоять пока их не сожрут черви. Или не перебьют жуки, что тоже выглядело здравой идеей.

Каждый убитый иномирцами зомби, можно сказать делает нас слабее. В общем и целом мертвецы становятся сильнее, а люди — нет. И когда здесь останутся исключительно сильнейшие измененные, а люди будут по прежнему вялыми и бесполезными, тогда пришельцы просто возьмут, и отправятся восвояси. Такие пироги.

— Извини, что в голову залез. Но увы, в такое время живем, — я развел руками. В ответ он понимающе кивнул, но стоило ему открыть рот, я его перебил, — Давай ты сначала у логопеда пару занятий возьмешь, потом побазарим.

А вот мысленный диалог у нас задался. За какие-то полчаса мы успели обсудить множество вопросов, в том числе обмен ценностями, военная помощь, и, что самое главное, испытания.

Этот товарищ уже много раз практически одерживал в них верх. Но ни разу не побеждал. И не потому что не смог. Просто поддавался на последнем этапе.

По одной простой причине, если ты выигрываешь испытание, в следующий раз оно станет сложнее. То есть ты будешь сражаться с другими победителями. И так, пока не сдохнешь, или не надоест. Притом награды с повышением сложности никак не улучшаются.

Мало того, схитрить не получится. Увы, но сложность повысится не для меня одного, но и для всего мира! А так, можно было бы прокачать бабку и отправить ее за отключением, но такой вариант теперь отпадает.

Сразу стало понятно, почему главный змей смог победить в первый раз, а во второй просто сдох. Если отключать систему — то только сразу. И второго такого шанса точно не будет. На самом деле ценность этой новости сложно переоцениить. Если я и задумывался изначально о том, чтобы разок прогнать испытание вхолостую, то теперь точно ясно — выбор надо делать сразу. Очевидно тут без вариантов — систему надо отключать, и как можно быстрее. Московские мертвецы рано или поздно придут.

Собственно об этом мы и общались основную часть времени. Больше всего меня интересовало, как они это узнали и почему никто до сих пор в их мире не удосужился победить. В ответ он лишь усмехнулся, сказав что-то вроде "ну я же не человек", подразумевая, что мы тупые. По крайней мере мне так показалось. Ну да, мы то на чужих ошибках учиться не умеем. Но хоть за них можно порадоваться. Сначала собрали информацию, и только потом перешли к действиям.

Также он подтвердил, что мой план имеет хорошие шансы на успех. В плане того что собрать на испытании знакомых. Он сам частенько отправляется помогать своим товарищам из городка, собственно, в прошлый раз я их и увидел. Вот только ума не хватило чтобы понять, что они вместе. Да и держался он как-то особняком, даже не подошел пообщаться в начале второго этапа.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь