Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Физическая защита от него не помогает никак, от слова совсем. Разве что с полной шкалой маны я смогу высушить его до дна, и только тогда разрубить на мелкие частички топором. Но лишь в том случае, что мне никто не будет мешать. А они будут. Как минимум для начала надо вычислить и зарубить невидимку. Пока я буду приходить в себя после Удара маны, он легко вгонит мне в спину свои слегка загнутые короткие клинки. И мне почему-то кажется, что они не простые, а с каким-нибудь ядовитым покрытием или чем-то вроде того. Зато есть время на подумать… Всё равно делать нечего. Как проще всего победить в данном этапе испытания? Работать слаженно. Не понтоваться, и когда в следующий раз какой-нибудь китаец будет задирать нос, просто забить на его гордость. Организовать оборону, договориться со всеми членами команды. А может и вовсе, найти самого харизматичного, и заставить его командовать всеми… Интересно было бы посмотреть на следующий этап, конечно. А то может там трансформация будет мешать еще сильнее. И тогда просто в самом начале обратиться в Зверя, чтобы первым стремительным ударом сразу смести оборону врага. Оставить троих у места воскрешения, и не давать противнику собраться в кучу. На словах легко, даже очень. Но мне почему-то кажется, что если не показать союзникам свою силу, никто слушаться не будет. Перед началом сражения на это есть лишь минута. Жаль, не понимаю противников. Надо было бы расспросить кого-нибудь под пытками как они пришли к согласию. Вот только почему я решил что в этот раз мы проиграли? Полную чашу они никак не донесут, даже если очень постараться. А значит им придется идти снова. Времени до конца испытания еще навалом, так что стоит просто взять себя в руки, заставить союзников действовать слаженно, и у нас будут все шансы на победу! В самом начале бы такую решимость! Горы можно было бы свернуть! Три! Два! Один! — Лять! — в последний момент успел прикрыться щитом. В него сразу влетел сгусток огня, и разбился на тысячи искр, прожигая кожу и ослепляя меня на несколько секунд. Прямо у места воскрешения развернулась самая настоящая баталия. И мы в меньшинстве. Удар молота отбросил Ивана назад, к холму, на котором я появился только что. Не помог и прочнейший щит, и тяжелая броня. Негр словно пушинка на секунду поднялся в воздух, и бряцая как консервная банка покатился по земле. Опять этот здоровяк. Против него тупой силой переть бесполезно. Разобравшись со своим первым противником, он заозирался, и увидел бледного тощего "некроманта". По крайней мере у себя в голове я его именно так и назвал. Но он оказался каким-то другим колдуном. Причем, мне почему-то кажется, у него присутствует какой-то дар. Оно и немудрено. Раз у меня аж две штуки, так почему бы и всем здесь присутствующим не обладать хотя бы по одному? Тем более некоторым расам повезло отхватить его еще до прихода системы. Думаю, этот как раз один из таких. Не знаю что у него за магия, но выглядит интересно. Специализируется он на защите. И в данный момент исключительно себя любимого, так как противников оказалось трое. Негр пытается встать, но после мощного удара молотом он не скоро сможет встать в строй. Враги тоже списали его со счетов, так что за его сохранность можно не волноваться. |