Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 22 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 22

Всё резко поменялось в один миг. Первым среагировал дух воды. вода резко начала подниматься, и на ней явно проявились чьи-то следы, что стремительно приближались к Ивану сзади. Следом волна окутала чью-то невидимую ногу, и подлец, что не ожидал подобного, плюхнулся лицом в лужу.

В этот момент я уже несся со всех ног, для пущей эффективности отталкиваясь от одной ступени за другой. Пока добрался, вода окончательно зафиксировала распластавшегося невидимку, и мне оставалось лишь вогнать в пустоту топор. Кровь сразу брызнула во все стороны, и передо мной материализовался тот самый рогатый козёл, что в прошлый раз пытался утащить кубок с нашей базы. Либо его собрат…

— А ты молодец! — сказал я, когда последний скелет развалился на части.

— Спасибо! Ты тоже круто козла зарубил! — Улыбнувшись во все тридцать два, ответил Иван, — А почему он высох?

— Да я не тебе, — дух подлетел ко мне, чтобы получить новую порцию маны. Определенно заслужил. Тем более я достаточно выкачал из невидимки благодаря нему. — Но ты тоже ничего… Берегись! — краем глаза я увидел, как в сторону моего товарища полетело что-то темно-фиолетовое, но уже через мгновение негр упал как подкошенный.

— Арк драм гур мгажа… — заговорило демоническим голосом существо, что каким-то образом оказалось у него за спиной.

Я выслушивать набор звуков не стал, и ударил по нему огоньком, чтобы заткнулось поскорее. Вот откуда у них привычка вечно со спины атаковать? Излишне болтливый монстр сразу заткнулся, и выставил какую-то защитную способность, а я получил пару секунд на передышку и оценку противника.

Жизни в этом помещении нет. Совсем. Негр сдох, а этот уродец и не жил вовсе. Сам он похож скорее на мумию, обернутый в какие-то лоскуты. Две ноги, две руки, увенчанные острыми когтями, и вместо лица всё та же чумазая обертка, из под которой торчат два зеленых огонька. Вот, значит, кто скелетами заведует. Похоже на то.

Способность, при помощи которой убили негра, почти сразу полетела в меня. То, чего я и боялся. Что-то вроде той что у Лики, только наоборот. Скорее всего зомбаки под ее вздействием испытывают неописуемый кайф. Но вот мне не хотелось бы. Пришлось идти ва-банк.

Удар маны выкачал из меня все соки, и началось сильнейшее головокружение. Противник тоже потерялся: его зашатало, и он упал на четвереньки, что-то бессвязно хрипя.

Так мы и корчились, глядя друг на друга. Но первым всё же встал я. Без маны он всё равно ничего мне не сделает. Выставив щит вперед, поковылял к мумии, но та, как оказалось, обладала куда большим запасом маны, чем я рассчитывал.

Новый луч смерти сформировался за одно мгновение, пробил щит и броню, и ударил мне прямо в грудь. Несколько секунд я как-то сопротивлялся, но потом сознание мое переполнилось болью, и я снова оказался в темноте…

— Да хорош! Нужно было паровое ружье брать! Ууусс*ка! Я бы ему всандалил по первое число!

Мне оставалось лишь орать и злиться. Ощущение беспомощности поглотило меня без остатка. В данный момент черти тащат наш кубок к себе на базу, а я тут в пустоте как дебил болтаюсь. Но чего я мог сделать? Мумия безжизненная. Мне даже вытянуть с нее нечего. Да и обнаружить эту тварь оказалось проблематично. У нее целый набор способностей для выживания: и маскировка, и отражение, всё что надо для счастья.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь