Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Собственно и обсуждать нечего. Каждый и так знает свою роль, разве что пятерым бойцам пришлось сразу обозначить свои. Их главная задача прикрывать нас, и при необходимости без капли страха жертвовать собой, если это понадобится. Судя по их эмоциям, на такую жертву они готовы пойти даже если их никто не воскресит. Ребята понимающие, и их командир четко дал им понять за что мы сражаемся. Молодцы, в общем. Итого у нас четверо бойцов ближнего боя, один хрен пойми какого, но крайне неприметный, два стрелка, Лика и я. А еще бледный, с ним еще только предстоит разобраться. Думаю, с этим можно работать. Тем более не думаю что у противника есть сильный целитель. Маловероятно что они переживут первый этап. А Лику я подготовил хорошо, она теперь и второй может в одиночку зарешать. Как только таймер дошел до нуля, мы сразу побежали, но не к центру, а чуть вбок. Там как раз расположилась небольшая рощица, и я воткнул тотем с растительным Духом в одно из деревьев. К этому моменту противники захватили флаг и стояли в ожидании нас. — Давай, бабуль. Не скучай. — я похлопал по плечу старушку и помог ей забраться на дерево. Сразу после этого мы вдевятером двинулись в сторону вражеской базы, затаившись недалеко от входа. Через три минуты начался отстрел уже практически празднующих победу противников. Через пять они начали догадываться, что их просто перебьют как кур, если те чего-нибудь не предпримут. За бабкой отправили двоих, самых с виду мощных бойцов. Старуха успела подстрелить четверых, и двое из них уже отправились на воскрешение. Итого охранять флаг осталось всего четверо здоровых и двое раненых. Нет, уже трое здоровых и трое раненых. Пока бежали в сторону флага бабка произвела еще пару выстрелов. Но они стихли, стоило двум бугаям приблизиться к рощице. Зато сами деревья заскрипели, опутывая противников корнями и впиваясь в их плоть толстыми ветками. Но это я заметил лишь краем глаза. Так как мы уже приблизились к десятиметровому ореолу, и я смог рассмотреть своих противников. Первым был человечек максимум в метр ростом. Поначалу я подумал, что в его руках нет оружия и окончательно расслабился, так как против способностей у меня есть отличная защита. Но не тут то было. В последнее мгновение в его руках появилась более чем материальная огромная дубина. Она со свистом начала описывать круг сразу, как только я приблизился к ореолу, очерченному на земле. От неожиданности я замер, и потому удар пропустил. Хрустнули кости, и я отправился в полет, кубарем прокатившись по траве. Но не умер, так как Лика была наготове. Сверкающий луч ударил в меня сразу, наполняя тело силой и мощью. — А выглядел то как безобидно… — я встал, стиснув зубы, и пошел в сторону флага. Но он интересовал меня меньше всего. У меня теперь новые цели. Противники оказались далеко не слабые, и со множеством сюрпризов. Но большие из них я уже успел увидеть, так что дальше будет проще. Засверкали способности как с нашей, так и с вражеской стороны. Люди и существа сцепились в ожесточенном сражении, а я просто шел к будущим трупам, не обращая внимания ни на что. Слух мой полностью отключился, и звуки боя для меня стихли. Осталось лишь частое биение сердца, злоба, и жажда крови. Уж очень не люблю когда меня бросают о землю словно щенка. |