Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
Отсюда вопрос, если мы встретим энта, смогу ли я его вырубить и высушить? Покажет лишь практика. Хотя с чего я решил что энты существуют? Это же просто вымышленный фентезийный персонаж. Маша то и дела возвращалась к нам, докладывала что впереди ни души, даже насекомых нет, и просила прожечь ей дорогу. Каждый раз она приходила с ног до головы исцарапанная, так как брони под ее габариты пока не сделали. Лика теперь может исцелять дистанционно. Да, нужна еще практика, но мы проверили ее способность сначала на мне, а потом закрепили на исцарапанной Маше. Выглядит эпично. Белый луч света вырывается у девушки прямо из груди, и тонкой струйкой тянется туда, куда она его направит. Когда он попадает в тебя, ощущения крайне приятные: тепло разливается по всему телу как от «горячего укола», и раны сразу начинают затягиваться, прямо как при использовании Заживления. Идти пришлось недолго. Уже через два километра указатель системы начал отключаться, а это значит, что враг близко, и надо быть настороже. Жизнь вокруг по прежнему полностью отсутствовала, лишь наверху любопытные животные собрались в стаю и пристально за нами наблюдали. Выглядят они безобидно, так что нет смысла из-за них переживать. За последний час я примерно понял, что сутки тут длятся порядка десяти часов. Прибыли мы условно в полдень, и сейчас солнце прошло практически четверть своего пути. А может тут просто день короткий, кто его знает. В любом случае темноты дожидаться не стоит, и надо поскорее отсюда убраться. Разведку проводить будем позже, и обязательно, всё-таки место сильно зацепило меня своей умиротворенностью. Но сейчас главное — убить тварь. Через сто метров после того как указатель системы окончательно пропал, кустарник стал редеть, и на земле всё чаще можно было увидеть крупные кости неизвестных видов животных. Двигалась наша группа всё медленнее и осторожнее. И если до этого мы нет-нет, но обменивались фразами и шуточками, то теперь разговоры стихли окончательно. Кости всё чаще хрустели под ногами, и в воздухе начал отчетливо ощущаться смрад гниющей плоти. Даже зомби так не пахнут. Они почему-то тухнут совершенно иначе, если вообще тухнут. Мертвецами их называть неправильно, всё-таки какая-то жизнь и обменные процессы в этих существах присутствуют. Я думал что логово монстра будет располагаться среди костей и недоеденных трупов, но всё-таки ошибся. Вскоре количество костей стало сходить на нет, и мы снова начали продираться сквозь колючий кустарник. Скорее всего это отхожее место зверя, сюда он выносит мусор и объедки, чтобы в самом жилище не воняло тухлятиной и дерьмом. Дальше мы шли сквозь лес. Если не указатель системы, я бы в жизни не догадался что здесь кто-то живет. Собственно, где-то через час этот самый указатель снова появился, направляя нас в обратную сторону. Прошли мимо. И не заметили. Это-ж надо. Собственно, об этом я сразу сообщил своим товарищам, и те напряглись еще сильнее. Враг прекрасно умеет прятаться, и вполне вероятно что мы прошли совсем рядом, даже не подозревая о его присутствии. И ведь мы не просто гуляли, любуясь красотами леса, а во все глаза высматривали противника чуть ли не под каждым кустом. Как только мой внутренний компас смолк, я закрыл глаза, и дальше двигался ориентируясь при помощи Видения маны и Кровавого пира. На всякий пожарный активировал сразу три способности. Первой — раздвоение личности. |