Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
Короче говоря, это стоит обдумать. Предварительно прочистив мозг. — Чёй-то ты удумал, супостат мохнатый? — стоило мне положить ладонь на обелиск, прямо рядом со мной материализовалась бабка, — свистануть отсель решил? — А? — сначала не понял я, — куда свистануть? — Отсель, дурачок. — махнула рукой старуха, — Жди, короче. Никуда не лезь. С тобой пойдем, ща всех позову. — Тогда собираемся тут через двадцать минут… Я не стал спорить. Да и голова забита до упора, если хотят идти, пусть идут. Выберу какое-нибудь задание посложнее, чтобы не до разговоров было. Сам отправился домой. Там в шкатулке над камином хранились подарки: синие горошины каждому члену команды. Это заметно может усилить наш отряд, и уже совсем скоро я в этом смогу убедиться. Еще бы мне чего-нибудь получить интересного… Дар. Как вернусь — обязательно его изучу. Буду всех шаманов королем. Но это не точно. У обелиска меня уже ждали. Дед чесал подмышку и смотрел куда-то вдаль, Лика улыбалась, глядя мне в глаза, бабка что-то бубнила, а Маша залипла в телефон, облокотившись о камень. Шикарная команда, ничего не скажешь. Может всё-таки стоило поискать дисциплинированных и обученных убивать военных? С другой стороны сейчас совершенно иные реалии. Ну умеешь ты стрелять. Толку с этого всё меньше и меньше с каждым днем. А вот если быстро учишься пользоваться способностями — будешь на коне. Обелиск мигнул рунами и загудел. Перед глазами развернулся богатый список предлагаемых заданий, и газа мои начали разбегаться, столько всего интересного захотелось посмотреть. Серые надписи отмел сразу. Да, там тоже можно нарваться на неприятности, но с зелени куда интереснее награда. Что такое пятьдесят монет? Херня полнейшая, хотя и пятьсот тоже ни о чем. Но хоть сколь-нибудь ощутимо. Следом начал решать для себя в какого типа мир отправиться. Выбор был на любой вкус и цвет. И разрушенный город будущего, и джунгли, и пустыня. Попался даже обелиск расположенный где-то в глубокой и темной пещере. Остановил свой выбор на леске. Враг — живой. Какой-то мутант размером с крупного быка. Выглядит страшным, но так как он живой, что-нибудь придумаем. Сам он похож на кошку, только с шестью когтистыми лапами. Салатового цвета шерсть в темную полоску будет прекрасно сливаться с местностью. Тот мир куда мы переместимся — полностью зеленый. Но это не какие-то тропические джунгли, скорее древний хвойный лес. По крайней мере такую картину мне удалось рассмотреть, заплатив десять монеток. — Ну что, вы готовы, дети? — спросил я, но никто в этот раз почему-то не ответил. Все собрались вокруг и просто ждали. — Давай уже, псина сутулая, жми наконец! — рявкнула бабка, не выдержав минуту молчания. — Правильно будет сказать «да, капитан». Я жду. Минут пять пришлось заниматься воспитанием отряда. Сначала сдалась Лика. Хотя она в принципе была не против. Хихикнув, она произнесла заветную фразу, а следом и Маша, надув щеки и шумно выдохнув, повторила за ней. Взгляд мой переместился на деда. — Да, капитан, чёрт тебя дери… — сказал куда-то в сторону леса старик, — давай уже, пойдем жопы мертвецам драть. — В этот раз не мертвецам. Попробуем поохотиться… Бабуся? Ну давай, скажи, это не сложно! — Да, *** *** *** ** **** ** **** капитан, *** ***! — в обычной ей манере ответила она, и я решил что этого вполне достаточно. |