Книга Санитар каменных джунглей 3, страница 34 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»

📃 Cтраница 34

Гулял бы так до утра. Подняв взгляд наверх, засмотрелся на звездное небо. С тех пор как человечество полностью прекратило свою индустриальную деятельность, остановились заводы, автомобили, котельные, оно стало прозрачным словно стекло. Нет больше этого вездесущего смога, что расползается в разные стороны от столицы.

Яркий росчерк на полнеба заставил меня остановиться. Последний раз видел такое в детстве. По идее надо желание загадать… Вот только я не представляю чего хочу. Выжить? Как-то неопределенно. Стать сильным? Вроде и так ничего такой. Остановить систему, вот разумное желание.

Но я этого не хочу. Я бы предпочел отключить ту ее часть, что постоянно срет нам, живым. Причем в каждом углу и в каждом подъезде, любому Обаме на зависть.

Наградку хочу. Уникальную. И шмотки хорошие, чтобы не спадали когда я в Зверя превращаюсь. Вот такое заветное желание. Чего-то более глобальное в голову наотрез отказывается лезть.

А еще поймать и поработить разумного зомби. С предыдущим у нас бы не срослось, уж очень он сильный падлюка. Втереться к нему в доверие мне удалось лишь потому что он изначально этого желал. В противном случае я бы точно не осилил столь сильное существо. А вот какого-нибудь попроще вполне смогу подчинить. Разве что если я усну, он выйдет из под контроля, но и с этим что-нибудь придумаю. Например постепенно заменить всю его ненависть к людям на что-то более подходящее для нас.

Заскочил в банк. Из работников там были лишь двое израненных в прошедшем бою охранников и одна собака. Кстати о стае я совсем позабыл. Не думаю что и там обошлось без потерь. В облике Зверя я бы почувствовал всю горечь утраты, а так, даже особого сожаления по погибшим нет. Привык уже видеть смерть.

За время работы на скорой насмотрелся. Причем не раз и не два. Раз в месяц примерно, но бывало и гораздо чаще. Поначалу это сильно ударяло по психике. Хоть и люди незнакомые, а всё равно, когда видишь на лице человека маску смерти, как расслабляются мимические мышцы, а взгляд пустеет… Я бы предпочел на такое никогда не смотреть.

А потом начинаешь примерять это всё на себя. Всё чаще думаешь: «а как умру я?», «а о чем думают умирающие люди?», и так далее. И если смотреть на чью-то смерть я со временем привык, то подобные мысли наоборот, появлялись всё чаще.

Но теперь не до этого. Нет времени ни горевать, ни задумываться. А потому и позицию Виктора я до конца понять не могу. Ну, умерли и умерли. Бывает. Их не вернуть. Значит нам надо извлечь из этого урок и двигаться дальше. Они не были мне или Виктору близки, просто знакомые, и всё.

— Лёх, ты это… Чё-то стрёмно тут встал, — послышался знакомый сиплый голос.

Кивнув Семёну, я как ни в чем не бывало зашел в банк наград. Да уж, надо как-то бороться со своей задумчивостью. Минут десять простоял возле входа, не обращая внимания на охранников, среди которых оказался и Семён. Интересно, что они подумали? Хотя нет, не интересно.

А вот монетки заслуживают моего внимания. Куда их сложили — как раз показал Семён. Приличная сумма, аж под две тысячи собралось. Причем, как мне кажется, чуть ли не половину я набил, так как те зомби, что убивались о шипы созданные обелиском, не давали ни наград, ни опыта. Подло, конечно, с его стороны, но иначе было никак. Без тех шипов потерь было бы куда больше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь