Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
Облачившись в обновы и поблагодарив мужчину, отправился домой. Уже усевшись в кресло и открыв банку холодного пива, вспомнил, зачем я на самом деле приперся в мастерскую. Хотел с пришельцами поговорить. Или почитать их мысли. Изучить, чем они живут, как выглядит их мир, быт. Глянуть одним глазком на технологии. Вдруг они раскрывают не все карты, и мы могли бы уже давно обзавестись системными автоматами? Но я сижу и пью пиво. Срать на этих инопланетян, пусть пока гуляют. И на Иру срать. И на Виктора с его сомнениями. Да и на Андрея тоже. Бабку навестить? Да она сама кого хочешь навестит. Дед наверно дрыхнет без задних ног, ему вчера хорошо досталось. А вот на награду, что я уже почти сутки сжимаю в руке, не срать. Вот это интересно. Активировав свою пока еще единственную фиолетовую способность, убедился, что за мной никто не подглядывает. На моем участке кроме собак никого. А те чужаков без приглашения точно не пустят к дому. Моя прелесть. Разжав ладонь, оценил награду. Мерцающая белая бумажка с золотистыми каракулями. По размеру примерно как банковская карточка, то есть не особо большая. Система не сразу, но пояснила мне что это такое. Приглашение. Как только я сконцентрировался на ней, перед глазами всплыла одна единственная надпись. Желаете поучаствовать в Испытании? Да/Нет Глава 7 Системную надпись смахнуть не удалось. Я даже попытался оставить бумажку на столе и выйти в другую комнату. Нет. Она активировалась и выключаться не хочет. Отказаться? Но система четко дала понять что эта на вид ценная награда — одноразовая. И снова системный бред. Нахрена так делать? В чем смысл этого жесточайшего издевательства над логикой? Мне нужно больше информации! Что такое Испытание? Может там просто в шашки надо будет с неандертальцем сыграть или в баскетбол с гномами. Маловероятно, конечно, но лучше уж так. Какое-то странное чувство намекает, что там не будет всё так просто. Готов ли я? Вот и не знаю. Только недавно восстановился, да и то, не полностью. Спать вроде не хочу, но не сказать чтобы я прямо бодрый. В любом случае, выбора нет… Да, черти тебя дери! До начала испытания осталось 09:21:35 — Ага! — хлопнул я в ладоши и поднялся с кресла. Про оружие то и забыл. Броня вроде в порядку, а махать не чем. Как хорошо что для таких идиотов как я есть время на подготовку. Или, возможно, это время для набора большего количества испытуемых. Хоть бы это был турнир по шашкам… В идеале в поддавки. Несмотря на то что мне дико лень, хочется спать, да еще и практически весь обзор закрывает надпись, я отправился в мастерскую. Даже в позднее время там продолжается работа, люди хотят как можно скорее сделать свою жизнь чуточку безопаснее. Пашу, как обычно, нашел без труда. Он будто сидит где-то в коморке и смотрит в камеры постоянно, либо кто-то из мексов сообщает ему… В принципе мне без разницы. Обсудили с ним какое оружие они смогут сделать за ночь. Так как я не представляю какие противники будут на испытании, да и вообще, будут ли они, решили сделать щит. Да, шрапнелью из наручей не воспользуешься, но зато от кого-то дальнего боя можно будет защититься. Топор — это в любом случае. Моя слабость. Да и эффективно более чем. — А давай мы тебе из инопланетного камня его сделаем, — как-бы между прочим поинтересовался Павел, не отрываясь от записей. |