Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
Мертвец даже пискнуть не успел, мгновенно рассыпавшись в прах, а у меня тут же закружилась и начала раскалываться голова. На будущее, не стоит убивать существ, с которыми имеешь телепатическую связь. Никогда. Надо было сначала вылезти из его головы и уже потом применять способность. Но в таком случае он мог успеть заподозрить неладное, и тогда мне не жить. Плевать, оклемаюсь. Вот только как мне теперь свалить? Пауза! Внутренние резервы! Гребаные ступени! Толчок! Всё, больше нихера нет! Маны осталось всего ничего. Всё вокруг замерло, и заметно двигалась только волна от моей способности, плавно врезаясь и окутывая летящих на меня зомби. Теперь стоит просчитать траекторию так, чтобы я успел вырваться хотя бы из ядра этой орды. С обычными разбежавшимися в разные стороны как-нибудь совладаю. Время на то чтобы успокоить мысли у меня было. Спасибо паузе. Головная боль никуда не прошла, но я смог выкинуть лишние, чужие мысли из головы, чтобы ничего не отвлекало. Головокружение прошло само по себе, стоило мне применить Внутренние резервы. Как только я понял, что время начало возвращать свой привычный стремительный ход, напряг ноги что есть силы, чтобы запрыгнуть на первую ступень. Что происходит у меня за спиной — не представляю. Там были эти самые страшные гориллы в броне, и не думаю, что мой Толчок сможет ощутимо их отбросить. Остается лишь надеяться на их медленную реакцию. Дальше события понеслись вскачь. На последних секундах паузы повторил Толчок, направив его назад, на всякий случай, и забрался на первую ступень. Бегуны, что были в первых рядах, разлетелись в разные стороны, а потому на вторую ступень я забрался без проблем. Стоило ногам оторваться с нее, сзади послышался грохот. Гориллы наконец вступили в бой. Мимо со свистом пролетали кислотные сгустки, шипы. Деревья падали сразу после того как я с них успевал спрыгнуть. Мертвое море внизу кишело от обилия тварей, они мешались друг другу, толкались, травмировали и раздавливали в кашу товарищей. На одном из деревьев удалось немного передохнуть. Я забрался на самую верхушку, благо сил и ловкости для того чтобы карабкаться по голому стволу мне хватало, и там спрятался на несколько минут. Потеряв след, некоторые сильные измененные начали разбредаться, но многие, словно что-то чувствуя, всё же остались караулить. С той сосны я при помощи ступеней незаметно перебрался на другую. И так далее, пока внизу не стало относительно чисто. Медлить нельзя, в любом случае часть орды рано или поздно двинется на лагерь, и пусть лучше в этот момент там окажусь я. Пока спускался, на шум приковыляли мертвецы. Делать нечего, придется бежать прямо у них над головами. Дождавшись пока ступени восстановятся, создал несколько так, чтобы можно было плавно спуститься и спрыгнуть на землю уже за их спинами, и поскакал. На третьем или четвертом шаге краем уха услышал знакомое шипение, и лишь в последний момент заметил стремительно приближающийся ко мне кислотный сгусток. Ну плевун то тут откуда? Так или иначе, уклониться удалось, но из-за этого я потерял равновесие, пролетел мимо одной ступени и ударился головой о следующую. Мир вокруг бешено закружился, но осознание где верх а где низ пришло быстро, как только я со всего маху ударился спиной о землю. |