Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»
|
— Да вот это вот всё! Ты мог убить меня уже пятьсот раз, но нет, собрал свою ораву дебилов и заставил их стоять облизываться… — Ты слишком глу… — Погоди! — я выставил руку ладонью вперед. — А придурки твои, которые по идее разумными должны быть. Сколько их там было? Трое? Или пятеро? — Восемь! Я послал за твоей головой восьмерых! — скрежетнул зубами Первый. — Вот! А почему? — отметины системы на моем теле едва заметно мигнули, когда он разозлился, а потому я продолжил задавать свои вполне логичные вопросы. — Что почему? — он уже начал переходить на крик. — Почему ты их по одному послал? Избавиться хотел? — Как ни странно, страха я практически не испытывал. Да, ситуация сложная, но не безвыходная. Да и общение получается довольно забавным. Он так смешно бесится… — Они мне братья! Они должны были убить тебя! — взревел сой собеседник, и зомби вокруг чуть было не сорвались с цепи, сделав шаг в мою сторону. — Ну, это прекрасно. Ты, кстати, за обелиском ведь пришел? Зачем тогда меня убивать, я всё равно бы сдох в случае твоего успеха. Но даже если не учитывать этой тупости, почему их всей толпой не послал? Да и сам чего не подключился, у тебя вон какая способность интересная. — я указал на клеймо с изображением непонятной закорючки, что красовалось у него на груди. — Можно потрогать кстати? — Нет! — обижено рявкнул он и отшатнулся. — То есть да, за обелиском! — Он замолчал, сделал вид будто делает глубокий вдох и выдох, и затем уже более спокойным голосом продолжил, — Не мог я послать в атаку сразу всех. Система запретила. — А, что-то вроде боссов в игре? Интересненько. — перебил его я, но встретившись с серьезным недовольным взглядом мертвеца, поднял руки вверх, мол, не обращай на меня внимание, продолжай. — Да ничего тут интересного. Ты лишил меня довольно ценных бойцов, и теперь долж… — Извини, еще раз перебью, — его полный недовольства взгляд говорил о многом, но мне теперь плевать. — Ты сказал в атаку можно было только по одному идти. А всей кучей обороняться религия не позволила? Ответом мне было лишь молчание. Я открыл, было, рот чтобы продолжить издевки, но зомби поднял руку. Тут я не стал ему перечить, пусть сам подумает над своими ошибками. В любом случае выход из ситуации я нашел. Осталось понять, почему он меня не убил. — Ты хочешь узнать почему всё еще жив, хотя полностью находишься в моей власти? — после пятиминутного молчания зомби, наконец, нарушил тишину. В его голосе появились нотки усталости и разочарования, но внешне он держался огурцом. — Ну, выкладывай. А то заждался, — с улыбкой ответил я, махнув рукой. — Ты оказался сильнее моих подчиненных. А потому я решил дать тебе шанс перейти ко мне на службу. Будешь моей правой рукой, и вместе мы захватим мир! — теперь от него повеял легкий ветерок пафоса. А я уже думал что не дождусь столь щедрого предложения. — Но я живой, а ты не очень. Как мы будем дружить-то? — на всякий случай уточнил я. Не собирается же он сделать из меня собакозомби. — Ты мне нужен живым. Как хранитель обелиска, ты сможешь отправлять меня в другие миры. Если думаешь что сможешь предать меня, то это не так. Ты не видел и одного процента моей мощи. Я легко сотру в порошок и тебя и твоих людей! Какую-то херню начал нести. Оно и не удивительно. Эмоции то у бедолаги шалят, скачут то в одну, то в другую сторону. Сразу, как очнулся, первым делом проверил свои способности. Все без исключения молчали. Да и сейчас молчат, словно их и нет. |