Книга Санитар каменных джунглей 2, страница 98 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 2»

📃 Cтраница 98

Я хочу построить мир без грабежей, бедности, голода и непонимания. А всех кто не понимает, мы ограбим, таким образом решив проблему с бедностью.

— Бабуль, а ты чё хочешь вообще? — спросил я, вчитываясь в список доступных способностей. Часть уже растащили те кто обороняет обелиск, но свежее поступление пока никто не трогал.

— Вернуть советский союз! — ни на секунду не замешкавшись, ответила она.

— Эээ… — пришлось оторваться от списка чтобы осмыслить ее заявление, — А не так глобально? Может с лука стрелять будешь?

— Думаешь старая — так совсем дурная? А почему пращу не предлагаешь?

В общем, от винтовки она отказываться не стала. Придется купить ей системную на торговой площадке, а то не дело. Из способностей на данный момент ей подходят только три. Зеленые — Слияние с местностьюиДальнее зрение. Первая типа как у кота, работает только в неподвижном состоянии, а со второй и так ясно. Встроенный зум, и прицел не нужен. Будет снайпером.

И синяя — Короткое насыщение. Название странное, но вроде как она сможет переливать ману и запас сил в пулю. Это насыщение будет держаться в ней с полминуты, но если успеть за это время пальнуть по врагу — мало не покажется. Может и не особо удобно на полуавтоматической винтовке, но с тем же мушкетом вполне неплохо будет работать. А на что-то более современное и продвинутое на торговой площадке пока надеяться рано.

Пока бабка изучала одну за другой способности, продолжил изучение списка. Дед-медоед. Сейчас ошибочно можно подумать, что он слаб, рост с виду метр-семьдесят, тощие руки, но при этом довольно широкие плечи. Ему немного потренироваться, выпрямить спину, обеспечить правильное достаточное питание — и будет богатырь. Думаю в молодости он точно здоровяком был. Пришибленный, бесстрашный, но увы, не бессмертный. Да и уровнями не вышел. Но главное, что есть желание лезть в самую мясорубку. Команда мне нужна исключительно на то время, когда я человек, а потому кто-то другой должен принимать на себя удары и терпеть боль.

Есть шикарный вариант, синяя награда — Рокировка. Позволяет на ограниченном расстоянии поменяться местами с плюс-минус схожим по массе объектом. Например с зомби. Или камнем каким, килограмм под восемьдесят. Самое то чтобы сразу ворваться в самую гущу врага. А как ворвется — надо нанести сразу максимальный урон. Еще одна синяя — Встряска. Маны жрет ого-го, но должно быть эффективно. Сама способность пускает по земле в разные стороны несколько волн, что по идее будут сбивать с ног всех в радиусе поражения. А это минимум метров десять, если маной особо не разбрасываться.

Как раз получится, ворвался, уронил всех вокруг, и руби себе на здоровье. Надо будет найти ему подходящую броню, щит и топор. Думаю самое то будет, а то пулемет с собой таскать не охота.

Маше ничего не дам, ей и так хватает. Будет разведкой заниматься. Квадрокоптер с собой взять не получится, так что пусть бегает.

Выйдя из банка, отправились сразу к деду. Имя ни у него ни у бабки я так и не спросил, но оно мне особо и не надо, так удобнее, чем по имени-отчеству.

Старик как раз сидел у своего нового дома на лавочке и смотрел в пустоту. Либо смотрит характеристики, либо пытается в нирвану уйти. Причем вероятность и того и того примерно равна. Он без вопросов принял от меня две горошины, и даже не рассмотрев, изучил способности.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь