Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
И всё. Далее как в тумане. Последний кадр, отпечатавшийся в памяти — это как разбегаются в разные стороны люди, а я держу в зубах их главаря… В общем, надо завязывать с такими необдуманными поступками. И пусть меня вынудил тот подлый мертвяк, в будущем стоит как-то себя сдерживать. Ведь мог же убежать. И всё, никакого неоправданного риска. Дай мне экскаватор и неделю времени, я с этой ордой разберусь вообще не напрягаясь. Что мне тысяча зомби, когда все их тропы будут состоять из ям с дном утыканным шипами? Стоит, кстати, этим озаботиться. А спецтехника так и так пригодится. Срок годности у топлива я не знаю какой, но точно больше года, а значит можно вполне успеть отстроить себе хоть крепость где-нибудь на природе и жить себе припеваючи не зная страха. И зверю там будет хорошо. В памяти по прежнему свежи воспоминания, как мне понравилось гоняться за зайцем. Азарт тогда полностью поглотил меня, и несколько часов пронеслись как одно мгновение. А ведь не становиться Зверем я теперь не смогу. От этих ощущений развилась своего рода зависимость, и я хочу испытывать их снова и снова. Скорее всего, будь такая возможность, я бы и не трансформировался никогда обратно. Всё как-то проще, натуральнее… — Так, б*еать! — подбодрил я сам себя, подрываясь на ноги. Оглядевшись, понял, что нахожусь совсем не далеко от места прошедшей схватки. Точнее на крыше девятиэтажного дома. Выходы в подъезд завалены моими же мохнатыми лапами. Логично, так было безопаснее. На улице уже практически вечер, а значит несколько часов я точно проспал. Всё-таки в обличии зверя я хоть и тупой, но зачатки разума все же остаются. Вот только если в облике зверя я залез сюда прямо по стене, судя по всему даже не используя ступени, то сейчас на моих руках нет таких острых когтей, что при желании могут пробить хоть бетон. А значит я могу полагаться лишь на свои способности. Перемахнув через невысокий парапет, я схватился за хлипкий заборчик руками, и, сконцентрировавшись, создал первую ступень, активировав способность силой мысли. Спустившись на полметра вниз, оперся на стену. За пару секунд справился с головокружением, возникшим из-за того, что мельком глянул вниз, и пошел дальше. Следующую ступень пришлось делать на метр ниже, и пока я перебирался с одной на другую, ноги невольно начинали трястись, плюс к остроте впечатления добавился порыв ветра. Еще бы, под полупрозрачной опорой было тридцать-сорок метров пустоты, и стоит мне оступиться, не помогут даже зелья. Хоть клизму ими сифонную делай — без шансов. Я конечно, бывало, выезжал на неудачных парашютистов, и чаще всего просто ставил диагноз «констатация смерти до приезда бригады 03», но бывало что и на безрезультатные реанимационные мероприятия попадал, когда человек оставался жив первое время после падения. Но это уж точно не с моей удачей. С такими позитивными мыслями потихоньку, худо-бедно добрался до ближайшего окна девятого этажа. Стекло там, как впрочем и в остальных оконных проемах, было выбито. Но, как ни странно, внутрь, а не наружу. Забравшись в оконный проём и наступая по осколкам хрустящего стекла, прошёл по квартире, заметив, что дверь взломана. Причем работал тут точно не человек. Либо зомби-громила взломал все двери на лестничной клетке, либо поработал кто-то наподобие меня. Но второе маловероятно, в форме зверя я бы почувствовал посторонние запахи. |