Книга Санитар каменных джунглей, страница 89 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 89

Зверь доволен. В лесу хорошо, весело и вкусно. Но для жизни в лесу надо сделать несколько дел. Он даже не заметил как наступило утро, а затем и полдень, и солнце высоко поднялось над горизонтом. Небольшие лучики прорывались сквозь густую листву деревьев и били по уставшим глазам, вынуждая Зверя вспомнить о том, что он уже должен был быть к этому времени в городе.

Неспеша, он отправился параллельно трассе в город. Не обращая внимания на зомби, он бежал, наслаждаясь природой. Ноющие от усталости конечности говорили о том, что день проведен продуктивно, и теперь осталось лишь найти себе безопасное место для сна и трансформации.

Уже в километре от города он услышал автоматную очередь. Пришлось ускориться. Андрей, пережив кошмарную ночь, не стал бы просто так привлекать к себе внимание, а значит, там творится что-то плохое, и надо защитить… Награды которые он должен был собрать.

Через некоторое время он отчетливо расслышал крики людей, а подобравшись ближе понял, что те хотят заставить Андрея сдаться и покинуть грузовик. Забитый его наградами!

Зверь пришел, люди. И он зол. Он хочет крови.

Глава 19

Впервые сталкиваюсь с провалами в памяти. Многие мои коллеги часто рассказывали, как они после очередной пьянки забывали что-то, и из этого получались веселые казусы. Сам то я к алкоголю отношусь если не отрицательно, то как минимум нейтрально. Бутылка пива раз в месяц — и всё, хватит. Две подряд считай запой. Но вот коллеги да, жгут… жгли напалмом, принимая алкогольный допинг все выходные напролет, так иногда и в рабочее время.

А вот я вчера точно не пил. Отчетливо это помню. Дрался да, самому до сих пор страшно. Вышел в одиночку против тысячной орды, ведомой разумной тварью. И ведь разогнал. Обратил в бегство зомби.

Хотя эту драку помню урывками. Как только ярость начинала накатывать, а это происходило без какой-либо периодичности, просто было ответом на то или иное проявление агрессии со стороны противника, сознание словно покрывалось пеленой. Всё как в тумане.

И чем дольше пытаюсь вспомнить детали, тем более мутными они начинают казаться.

Одно отпечаталось в памяти хорошо. Мысли в моей голове после боя. И связаны они с тем, что когда меня охватывала злоба, тело будто бы менялось. Появлялась сила, раны начинали затягиваться с удивительной скоростью, обострялось зрение и обоняние. Слух начинал отсеивать все лишние звуки, концентрируясь лишь на том, что важно.

И чем больше я злился, тем сильнее проявлялись эти изменения. Но при этом терялся и контроль. Это похоже на действие простейшего навыка «Ярость», только мне почему-то кажется, что действие оказывается куда более сильное и продолжительное.

Это как огромный плюс, так и минус. Неуязвимым я не становился, и если бы та разумная тварь не потратила последнюю ману на уничтожение нашего броневика, мне могло бы неплохо прилететь. А там бы и его приспешники добили, за ними не заржавеет. В том, что способностями кидался именно разумный, я не сомневался. А кто еще?

Помню двух уродцев, что пуляли какой-то едкой зеленой дрянью. Уверен, кончили они плохо, так как я этого момента не помню. Интересно, какие за них дали награды…

Память резко перенеслась к концу действия моей особенности. Награды! Вот тут я уже не очень себя осознавал. Помню выстрелы, много людей. Как они пытались вытащить из грузовика кричащего что-то Андрея. При это еще и ржали твари. Отобрали у него автомат, из которого он стрелял в воздух чтобы отпугнуть их и собрались, было, застрелить…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь