Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Зверь доволен. В лесу хорошо, весело и вкусно. Но для жизни в лесу надо сделать несколько дел. Он даже не заметил как наступило утро, а затем и полдень, и солнце высоко поднялось над горизонтом. Небольшие лучики прорывались сквозь густую листву деревьев и били по уставшим глазам, вынуждая Зверя вспомнить о том, что он уже должен был быть к этому времени в городе. Неспеша, он отправился параллельно трассе в город. Не обращая внимания на зомби, он бежал, наслаждаясь природой. Ноющие от усталости конечности говорили о том, что день проведен продуктивно, и теперь осталось лишь найти себе безопасное место для сна и трансформации. Уже в километре от города он услышал автоматную очередь. Пришлось ускориться. Андрей, пережив кошмарную ночь, не стал бы просто так привлекать к себе внимание, а значит, там творится что-то плохое, и надо защитить… Награды которые он должен был собрать. Через некоторое время он отчетливо расслышал крики людей, а подобравшись ближе понял, что те хотят заставить Андрея сдаться и покинуть грузовик. Забитый его наградами! Зверь пришел, люди. И он зол. Он хочет крови. Глава 19 Впервые сталкиваюсь с провалами в памяти. Многие мои коллеги часто рассказывали, как они после очередной пьянки забывали что-то, и из этого получались веселые казусы. Сам то я к алкоголю отношусь если не отрицательно, то как минимум нейтрально. Бутылка пива раз в месяц — и всё, хватит. Две подряд считай запой. Но вот коллеги да, жгут… жгли напалмом, принимая алкогольный допинг все выходные напролет, так иногда и в рабочее время. А вот я вчера точно не пил. Отчетливо это помню. Дрался да, самому до сих пор страшно. Вышел в одиночку против тысячной орды, ведомой разумной тварью. И ведь разогнал. Обратил в бегство зомби. Хотя эту драку помню урывками. Как только ярость начинала накатывать, а это происходило без какой-либо периодичности, просто было ответом на то или иное проявление агрессии со стороны противника, сознание словно покрывалось пеленой. Всё как в тумане. И чем дольше пытаюсь вспомнить детали, тем более мутными они начинают казаться. Одно отпечаталось в памяти хорошо. Мысли в моей голове после боя. И связаны они с тем, что когда меня охватывала злоба, тело будто бы менялось. Появлялась сила, раны начинали затягиваться с удивительной скоростью, обострялось зрение и обоняние. Слух начинал отсеивать все лишние звуки, концентрируясь лишь на том, что важно. И чем больше я злился, тем сильнее проявлялись эти изменения. Но при этом терялся и контроль. Это похоже на действие простейшего навыка «Ярость», только мне почему-то кажется, что действие оказывается куда более сильное и продолжительное. Это как огромный плюс, так и минус. Неуязвимым я не становился, и если бы та разумная тварь не потратила последнюю ману на уничтожение нашего броневика, мне могло бы неплохо прилететь. А там бы и его приспешники добили, за ними не заржавеет. В том, что способностями кидался именно разумный, я не сомневался. А кто еще? Помню двух уродцев, что пуляли какой-то едкой зеленой дрянью. Уверен, кончили они плохо, так как я этого момента не помню. Интересно, какие за них дали награды… Память резко перенеслась к концу действия моей особенности. Награды! Вот тут я уже не очень себя осознавал. Помню выстрелы, много людей. Как они пытались вытащить из грузовика кричащего что-то Андрея. При это еще и ржали твари. Отобрали у него автомат, из которого он стрелял в воздух чтобы отпугнуть их и собрались, было, застрелить… |