Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Что-то меня понесло. Хотя, несколько дней не с кем было обсудить все эти системные дела, а тут благодарный слушатель нарисовался. Виктор резко смолк и внимательно впитывал мой монолог, не пропуская мимо ушей ни слова. Еще бы, чем выше уровень, тем больший объем информации выдает система. Так что я уже, можно сказать, подкован. Еще бы рассказал кто что за торговая площадка такая, было бы прекрасно. — Спасибо, кстати, что помог. — Стоило мне закончить, протянул мне снова руку Виктор. — Тебя тут пока сутулой псиной прозвали, но никто не знает что это именно ты. Я не стал говорить. — Говорить и не надо. Побуду пока легендой, — снова улыбнулся я. Вычислить, что черный волк, страшный зверь, ну, или сутулая псина — это я, было не трудно. А Виктор еще и мент, должен уметь сопоставлять факты. Но остальным это знать не обязательно. Способность превращения откатывается слишком долго, и пока я человек, недоброжелатели вполне могут мне навредить. Надо срочно становиться сильнее… — Я чего пришел то! Уроды, которые на вас вчера напали, в полицейском участке живут. — В двадцать седьмом? — А хер знает. В ближайшем. Я только больницы по номерам знаю. И то потому что их всего одна. — Ага, понял. Я не оттуда, если что. И по ходу догадываюсь, почему они там поголовно п*дорами стали… — Не поголовно. Вчера немного покусал их. Остались, вроде как, адекватные, но это уже сам решишь. Я как раз хотел предложить прогуляться туда, женщин и нормальных мужиков в школу перетащить. Но это уже как хочешь, мне их прятать негде. Виктор, к моему удивлению, согласился сразу. Какой-то редкий вид мента, который хочет помогать и защищать. И как он выше рядового выслужился? Не бывает ведь такого. Мужчина забежал в свой кабинет, и на улице появился уже облаченный в подобие брони. Самодел, вроде как у меня, но выглядит вполне эффективно. Разве что у него еще и ноги защищены накладками и наколенниками, что вполне логично, в схватке легко можно не заметить ползущего и очень подлого уродца, что как раз легко может вцепиться своими гнилушками именно в нижние конечности. Надо будет Иру заставить сделать что-то подобное. Из оружия он взял пистолет, что висел на поясе, судя по всему так, на всякий случай. Ибо выстрелами можно навлечь на себя куда большие проблемы чем те, которые заставили тебя применить огнестрел. В руках он держал топорик длиной около метра. Таким шикарно колоть даже крупные поленья, ну и, конечно, головы врага. Интересно, а есть ли такие придурки, что выбирают в качестве оружия меч или всякое узкоглазое оружие? Катаны там всякие и прочую ерунду. Удивлюсь, если увижу таких среди выживших. Нет, моя то сила значительно подросла за последнее время, и вполне вероятно, я бы смог пробить толстый череп зомби даже самурайской зубочисткой. Но ведь на старте подобными силами мало кто обладал. И, выбрав такое оружие, человек обрекает себя на то, что зомби он сможет убить лишь попав тому в глаз, колющим ударом. Может и по шее, но тут уже надо постараться, позвонки там хоть и хрупкие, но не настолько. А резать зомбаков бесполезно, только вонь разводить лишнюю от выпавших кишок и прочих внутренних органов. А ведь пищеварительная система у них, судя по всему, затормаживает свою работу после заражения. Если не останавливает вовсе. И зачем тогда им, спрашивается, жрать человечину? И человечину ли? Как зомби будут реагировать на ту же собаку? Уверен, погонятся, ведь меня тоже от зверя не отличишь после трансформации. |