Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Так что с ними лучше дружить. Сам я не собачник, но объективно, этим животным можно доверять, не боясь подставить спину. Про человека такого не скажешь. Взял велосипед и покатил. Не буду провоцировать агрессию, тем более, что до школы осталось всего ничего. Пока дошел, собрал несколько наград. Парочка лежала в куче серой пыли, вполне вероятно это я ночью недоглядел, либо кто-то другой справился с мертвецами и убежал, спасая свою жизнь. Как я ни пытался вести себя тихо, все равно мертвецы меня замечали. Благо, все они были обычными, не измененными, и огненный луч легко прожигал их глупые черепушки. Против него не поможет ни их нечеловеческая скорость, ни сила. У школы оказалось всё так же оживленно. Забор уже вроде как починили, но теперь сварщики укрепляли его и делали более «колючим». Наваривали заточенную арматуру снаружи, чтобы мертвецы сами накалывались на нее, а там уже добить замершую тушу куда проще будет. Сомнительное средство, ведь по ним куда проще перелезть через забор человеку. А сейчас не очень понятно кто представляет большую опасность. Также заметил возвращающуюся с добычи мародерскую команду. Два системщика привели с собой голодных и измученных людей, что тащили за спиной большие рюкзаки. Мудро. Так и людей можно спасти, и сразу заставить их работать. Молодец Виктор. — Лёха! — знакомый басовитый голос оторвал меня от созерцания прекрасного, рабочего процесса других людей. — Иди сюда! Ты охренеешь! — Ты тоже охренеешь. — Подошел я к Виктору и пожал его огромную лапу. Хотя моя лапа почему-то оказалась заметно сильнее, насколько мне показалось, — Но давай сначала ты. Чего хотел? — Да ничего не хотел. Смотри! — Он указал на землю, усыпанную серым прахом. — Эээ… Прикольно. Это когда зомби убиваешь, такой получается. А ты правда не знал? — я посмотрел на него как на дурачка. — Тю бл*! Придурок! — мужчина присел на корточки, и двумя руками, чтобы даже самый замшелый даунёнок смог понять о чем он говорит, указал на тонкий стебелек какого-то растения. — Вот! — О! Одуван! — На одуванчик это растение было не похоже, но системная надпись, висящая над ним, назвала его именно так. — Системное растение? — Ага, — с широкой улыбкой кивнул детина, — только сегодня заметили. Но пока не знаю что делать с этой информацией. Но у меня складывается впечатление… — Что из этой дряни можно что-то сварить, — закончил я его мысль. — Да, звучит здраво. И растет это говно как раз не серой дряни что остается от зомбаков. Логично. Только вот… — Почесал я затылок. — Зае*емся собирать. — на этот раз мою мысль закончил Виктор. — И еще кучу всего надо понять, как это делать и прочее. Навыка системного огородника пока не выпало. — У меня какая-то торговая площадка открылась, только неделю ждать ее. Может там чего будет… — О, торговля это хорошо! Это на каком уро… — Запнулся мужчина, поняв, что задает неудобный вопрос. — Можешь не отвечать, я так, просто интересно. — На десятом, — с улыбкой ответил я. — Оу… — почесал затылок теперь уже он. — А я шестой. Думал первый парень на деревне, а оно вона как… — На девятом зависнешь, — улыбнулся я еще шире, — а пока легко должно идти. И способности дерьмом серым не забивай, потом слоты реже выдаваться будут. Пока не знаю насколько, но такая вот информация поступила от системы. Думаю, либо раз в пять уровней, либо раз в десять. А набирать их чем дальше тем сложнее. Обычные зомби для прокачки уже не канают, думаю, там у них тоже своя градация по уровням, но система ленится выдавать нам эту информацию. Хотя оно и так сразу видно, некоторые обычные чуть сильнее других, и это я молчу про измененных. |