Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
— Че ты злой такой? Я же не смогу сама! — Надула губки девушка. — Вот потому я тебе и добываю навыки! Изучай, используй, прокачивайся! — Не выдержал я и поднял голос, — Ты тут сидишь спокойно, а я зубами гнилыми сру, кровищей обливаюсь! Попрошу ценить это. Как смогу, возможно помогу с прокчакой, а пока у меня дела. Очень много дел. — поставил я точку в нашем разговоре. Сказал ей помочь мне с наручами, взял топор, ружье, рюкзак с припасами, и вышел наружу. Началось в колхозе утро! Едва познакомилась, уже требует помогать. Нет, я планировал набить ей пару уровней, чтобы дать полезные для меня способности, но теперь пусть сама вымучивает. Хотел вернуться и посоветовать сделать себе лук или что-то вроде того, пока электричество не отключили, но не стал. Пусть сама там разбирается. Догадается — хорошо, а если нет — ее проблемы. Еще и накрасилась, зараза. Планировала заранее попросить меня о помощи. Сделал глубокий вдох полной грудью, затем медленно выдохнул. Ни к чему сейчас беситься. Взял велосипед и покатил в сторону бабки, прихватив с собой несколько инициализаторов. Казалось бы, зачем мне помогать какой-то посторонней старухе? А почему нет? Для кого еще эти инициализаторы будут лежать. Тем более что скоро их ценность будет стремиться к нулю, ведь неинициализированных людей всё меньше. Пока ехал, в нескольких окнах домов заметил вывешенные таблички с просьбами о помощи. Видимо там относительно удачливые люди, что получили интерфейс. Но при этом они боятся покинуть свою квартиру и предпочитают голодать в ожидании помощи свыше. Я бы конечно им помог, но еще Гиппократ советовал нам, медикам, не лечить бесплатно. И не поленился указать этот пункт в своей клятве. Вот я и не буду, зарплату то мне теперь никто не выплатит, и кто я такой чтобы спорить с таким гениальным философом. Мысли ушли в сторону потенциальной возможности основать свой лагерь. Надо ли мне оно? Нет! Но вот иметь место где тебя всегда накормят, напоят, сделают массаж и почешут за ушком, в случае если я явлюсь в облике зверя, было бы очень хорошо. Гаражи для лагеря не подходят. Так то с ними всё классно, ведь строились они во времена когда бетон не экономили и хотели оставить будущим поколениям хоть какое-то наследие. Плюс гаражный кооператив — это множество хорошо защищенных отдельных помещений, в которых можно разместить тысячи людей не боясь распространения инфекции. Но увы, там нет окон. И всё. Скоро электричество кончится, и как восстановить его подачу я не представляю. Нужно собрать огромное количество навыков и дать их нужным, трудолюбивым и ответственным людям. А также отыскать электростанцию, разобраться что там и как. И многое многое другое. Я даже не представляю какой объем работ предстоит выполнить. Но это всё потом. Для начала стоит определиться, что делать дальше. В идеале покинуть город. День, два, три. И всё. Придется сидеть в темноте и без интернета. Как минимум скучно. А на природе можно и рыбку половить, и за зайчиками побегать. Глядишь, наладится фермерство, животноводчество. Вполне вероятно, что эти сфера как раз таки вполне нормально себя чувствуют. Концентрация людей в деревнях мала, и оттого скорость передачи заразы если и не нулевая, то крайне низкая. Для этого нужна машина. И в идеале военная. Я, как автослесарь хрен знает какого разряда, смогу завести такую и без ключа. В интернете говорилось что многие города блокированы военными. Были блокированы, по крайней мере. Теперь там как раз скопления зомби и техники. С первыми как-нибудь справлюсь, а заодно и машинку угоню. |