Книга Санитар каменных джунглей, страница 62 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 62

Рефлексы заинтересовали. Если это еще и пассивная способность, было бы круто получить такую. Но не так круто как «время на подумать». Думать всегда хорошо, а в экстренной ситуации еще лучше. А тут такая крутая возможность. Выбрал последний пункт, и ощутил жжение в области грудины. Чуть выше первой особенности, появилось клеймо со странным рисунком. Вроде мозг, молния и что-то еще изображено. Ну, пусть так. Всё равно никто разглядывать не будет.

Разве что расположение не самое удобное для активируемой способности. Придется либо мысленно активировать, либо лезть под рубашку. Зимой с этим будет особенно туго.

Не стал томить, и использовал Паузу. Мир вокруг замер, а мысли заполнились информацией об ее использовании и о возможных «настройках». Ману эта способность не требует. Только запас сил расходуется очень и очень быстро. Не знаю сколько я так просидел, рассматривая медленно переливающийся огонь в буржуйке, практически полностью замершую Иру и висящие в воздухе пылинки. Попытавшись двинуть рукой, ощутил сильнейшее сопротивление. Будто в кисель нырнул. Воздух оказался невероятно плотным, а мышцы непослушными и будто онемевшими.

По ощущениям прошла где-то минута. В какой-то момент время постепенно начало ускоряться, принимая свой естественный, нормальный ход. К этому моменту я осознал, что применил эту способность на максимальной мощности. Можно было слегка ускорить свое сознание, в бою это было бы огромным, неоценимым преимуществом. Увы, но способность можно применять раз в час.

И после этой «минуты молчания», я сижу разбитый и уставший, хотя по сути ничего и не делал. Просто смотрел по сторонам, с невероятными усилиями двигая глазами. Голову повернуть смог лишь на пару градусов. Даже появилось желание осушить красную колбочку, коих у меня собралось за время ночных похождений где-то с десяток.

А зачем сопротивляться своим желанием? Жижа в колбе вкусная и вроде как безвредная. Тем более спина слегка побаливает, да и на руках и ногах раны с ночи не полностью зажили. Откупорил пробку и осушил небольшую емкость. Пока смаковал вкуснятину, задумался. А ведь должна быть возможность создавать такие зелья самостоятельно. Если это так, надо заставить Иру варить эту жижу бочками. Во-первых можно продавать, а во-вторых, сам бы пил ежедневно.

Девушка как раз закончила с уборкой подвала и устало плюхнулась на коврик, постеленный на полу специально для нее. Поковырявшись в плашках с навыками, коих собралось уже немало, я понял, что ни одна из них мне не подходит. Разве что Стрельба из пистолета уровня новичка. Но я и так могу с пяти метров попасть по мишени размером с голову зомби. Скорее всего. Не пробовал, но уверенность в этом точно есть.

В любом случае проще способностями крошить мертвяков, так что и этот навык уйдет девке.

— А мы не пойдем убивать зомби? — спросила девушка, получив в руки целую стопку плашек.

— Кха… — я аж чаем поперхнулся. — Мы? Я и сам вроде неплохо справляюсь.

— Я просто в интернете форум нашла, там сказали, что навыками долго уровни получать. Вот я и подумала… — Она захлопала своими голубыми глазками, излучая концентрированную наивность. А вот хренушки!

— Ну, если так быстрее, иди и кроши мертвяков. Очень весело, я тебе скажу. Зелье только возьми с собой, потом вернешь. Если руку или ногу оторвут, полей прямо на вавку. И подуть не забудь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь