Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Также этот человек заявил, что сам занимался исследованием одного из этих объектов, и он уверен, что зараза пошла гулять по планете именно из-за них. В принципе, похоже на правду. От обычной болезни интерфейс не появится, так что возьмем эту теорию за рабочую. Сразу появилось навязчивое желание найти один из этих обелисков. Увы, но рассказчик был не в курсе ни о том сколько их на планете, ни об их расположении. Зачем мне это? Хочется получить ответы на вопрос — какого хрена вообще происходит. Инопланетяне развлекаются? Бред. Кара господня? Нет, скорее инопланетяне развлекаются. И пока не найду обелиск — не получу даже намека на достоверную информацию. А ведь руководство страны, вместо того чтобы прятаться по бункерам и записывать ролики с рекомендацией не выходить на улицу, могло бы просветить наши голодные умы и рассказать об обелисках и путях заражения, а также о способностях и характеристиках. И о том что нам делать дальше. Нет же, спрятались и не показывают носа из своих убежищ. До ближайшей действующей военной части километров пять-десять. Вот я и думаю, а не прогуляться ли до них? Тем более там по слухам и бункер есть. Можно попытать счастья и выспросить хотя бы крупицы информации, где и как можно найти ближайший обелиск. А если не захотят сотрудничать — написать свои вопросы на бумажке и повторить их уже в обличии зверя. Допив чай, принялся разгребать полученные вчера награды. В этот раз я насобирал еще больше говна, забив им мешок под завязку. Пришлось вытряхнуть всё это на пол и начать сортировку. Монеты, коих собралось уже довольно много, Ира относила в общую кучу, серые горошины клала рядом. Они еще пригодятся, я точно в этом уверен, и если не для собственного использования, так на обмен. С кем меняться если их в достатке выпадает с зомби? Как минимум с теми кто не косит их пачками каждый день. Если учитывать, что примерно чуть больше полпроцента населения становится системщиками, в ближайшие дни их появится великое множество. Такие данные я получил как со слов Виктора, что заведует убежищем в школе, так и из интернета. Отклонения небольшие, но и точного подсчета пока никто не вел. Плюс-минус на одного системщика от одной до двух сотен зомби. Свою порцию я уже перебил, так что совесть моя может быть чиста. Параллельно с проведением раскопок, слушал рассказы Иры. Она, видимо, всю ночь копалась в своем ненаглядном телефоне и теперь ей нетерпелось показать что польза от этого все же есть. Теперь людей со «сверхспособностями» не считают фейком. В сети всё больше видео, доказывающих это. Мне ничего доказывать не надо, так как и сам дохрена чего могу, но вот посмотреть чем система одарила других было интересно. Довольно много стихийных способностей. Оно и немудрено, даже среди серых горошин без труда можно найти «огненный шар», «воздушный поток» и прочие пафосные названия. Собственно подавляющая часть демонстрации силы на видео именно из этих убогих способностей и состояло. Особенностей наподобие моей Ира не нашла. Даже чего-то хотя бы отдаленно напоминающего нет. В основном, как пишут обладатели иных Особенностей, они пассивные, и усиливают ту или иную стихию. И их клеймо серого цвета, что говорит об их посредственности. А я вот такой весь уникальный, аж гордость берет. Главное на этом не прогореть. |