Книга Санитар каменных джунглей, страница 42 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 42

И это, если честно, окрыляет, придает уверенности в собственных силах. Вот только излишняя самоуверенность может плохо для меня закончиться.

Проснувшись, позавтракал заботливо приготовленными Ирой все теми же макаронами с тушенкой. На мой немой вопрос она ответила, что я сам ничего кроме макарон и тушенки не приношу. Я не стал говорить ей что в принципе последние лет пять домой ничего кроме таких продуктов домой не таскаю, так как готовить либо лень либо некогда.

Телефон девушка зарядила, и теперь сидела, не отрываясь от экрана. Мне это быстро наскучило, в облике зверя и так не удается ни с кем пообщаться, а тут вроде как есть симпатичная собеседница, и та, молчит.

— Чего пишут хоть?

— Где? А! Да ужас! Водопровод отравлен! Теперь возьмешь из под крана воды, и всё, в зомби превратишься!

— Это я слышал… Там военные не собираются город вычищать? — Для меня эта информация крайне важна, так как в обличии зверя им на глаза лучше не попадаться. Выстрел из танка я точно не выдержу. Пока.

— Военные все в столицу ушли и по ходу подохли там. Точнее в мертвяков превратились. Прикинь что там творится? Зомби в стальных касках!

Со слов девушки, когда всё началось, военных, собрав в кучу, направили на защиту столицы. Началась жуткая неразбериха, никто никому не сообщал подробностей, а потому солдат отправили, можно сказать, на убой.

Также их не проинформировали о последствиях инициализации, а потому уцелевшие также подверглись нападению находясь уже в казармах.

И можно было бы бесконечно ругать руководство нашей страны, хотя это и было бы более чем заслуженно, но в остальных странах ситуация не намного лучше.

В Китае практически сразу для гражданских отключили связь, но даже так в сеть успели просочиться фрагменты ужасающих видео. Там все-таки население погуще, и орды зомби по численности превышают отметку в миллион особей. Как сейчас там обстоят дела — неизвестно, но не думаю что намного лучше чем здесь.

Штаты тоже не отличились, хотя и держатся пока на порядок лучше. Оружие в каждом доме в данной ситуации оказалось как нельзя кстати. Вот только под раздачу попали не только зомби, люди, потерявшие контроль, стали вспоминать старые обиды и придумывать новые, так что, можно сказать, бойня там сейчас похлеще чем у нас.

Европа сидит на карантине и вроде пока всё относительно спокойно. Но не в тех городах где мертвец случайно попал в воду, там как и у нас, зомби сигают в окна и нападают на всё что движется и шумит.

Опять же, очень волнует вопрос почему эта зараза так споро распространилась по всей планете. Допустим, в Гренландии был нулевой пациент. Ну заразил он еще двоих, и у тех было три дня на то чтобы уехать из страны и заразить несколько человек находясь уже по месту прописки. Еще три дня, и следующая волна.

Если учитывать, что болезнь, мягко говоря, из ряда вон выходящая, да еще и диагностируется крайне легко, все симптомы налицо, то выглядит странно, почему зараза не остановилась на нулевом пациенте и тех кто с ним успел проконтактировать если не за три дня, то за месяц.

Не может быть всё так просто, и люди это понимают. А потому форумы до отказа заполнились различными теориями заговора. Причем один бредовее другого.

Хотя в такой ситуации будешь верить во что угодно, лишь бы хоть как-то объяснить своему взбудораженному сознанию причины всего происходящего. Из наиболее адекватного — один пользователь рассказывал что уже более недели назад по всей планете были обнаружены небольших размеров обелиски. Практически сразу правительства всех стран начали подчищать информацию о них и всячески скрывать местонахождение оных.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь