Книга Санитар каменных джунглей, страница 106 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 106

Серые горошины даже не стал смотреть. Они пока в подвал не переместились, так как куча хоть и большая, но лежит в углу и не мешает. Тем более что Ира и Андрей иногда таскают по одной для производства предметов и экспериментов с ними. Они как раз сейчас шьют мне подобие куртки, а также пытаются изготовить штаны. Напомнил им, что неплохо было бы и с оружием что-нибудь придумать, на что от меня в ответ потребовали навык для освоения кузнечного дела. Иначе ничего стоящего не соорудить. Сами они пытались работать молотком, разогревая куски железа в буржуйке, но дельного ничего не вышло.

Не представляю где такой взять. То что выпадает из зомби — сплошной хлам. Что-то полезное надо искать в промзонах, а в идеале отыскать кузню, и там уже выкосить всех мертвецов, надеясь, что сами кузнецы далеко не разбрелись.

Зеленых горошин на этот раз удалось добыть аж тридцать штук. Не могу быть уверен что часть себе не прикарманили ребята, но придется верить им на слово. Потом как-нибудь попытаюсь узнать точнее, заранее подсчитав число до сортировки и после, но это в будущем. Сейчас выбора нет.

Синих всего пять штук. И вроде сильных противников было валом, но на выходе оказалось так себе. Хотя в любом случае грех жаловаться, не думаю что у кого-то в округе наберется даже половина таких богатств.

Вот только что с ними делать? То есть с синими. Мне кажется, что есть награды еще более крутые, и если я займу все слоты сейчас, в будущем будет обидно таскать в руках более крутую горошину без возможности превратить ее в способность.

А еще стоит прекратить распыляться и продумать, в каком направлении мне стоит двигаться. Магия-шмагия это прикольно. И довольно эффективно. Но лишь до тех пор пока у меня есть мана. А потом мои полномочия всё. Да, есть зелья, но и их вечно использовать не получится.

Если учитывать, что в облике зверя я не могу использовать огонь, а также все остальные способности завязанные на ману становятся куда слабее, надо искать что-нибудь более физическое. А то и вообще, пассивное.

Перебрав для начала все синие горошинки, нашел Огненный луч. Точно такой же как и у меня… Логика подсказала, что если изучить его еще раз, в худшем случае горошина просто пропадет. Второй слот она не должна занять. Зато есть возможность улучшить уже имеющуюся способность!

Не медля изучил уже изученную способность и заглянул в интерфейс…

Имя:Ранд

Особенность:

Трансформация(01:11:42).

Пауза

Уровень: 13

Характеристики:

Сила — 9

Скорость — 10?

Живучесть — 9

Мышление — 7

Дух — 8

Очки характеристик: 4

Способности:4/10

Ступень (2)

Толчок (5)

Каменный шип (0)

Огненный луч (3)

Очки способностей: 4

Навыки:

Автослесарь (0)

Оружейник-новичок (0)

Врач (1)

Военная подготовка (0)

Огнестрельное оружие (0)

Боевой раж (1)

Торговая площадка(89:22:17)

— О-па! — Я даже не сразу обратил внимание, что Огненный луч и правда увеличил свой уровень.

Появился новый навык, о котором я ни сном ни духом. Да еще и прокачался. Возможно, я бы его не заметил и сейчас, но он отличался от других своей… Незаметностью. Да, он почему-то был полупрозрачным, и все попытки сконцентрироваться на навыке «Боевой раж» заканчивались тем, что для моей расы он никак не подходит.

Выходит, те приступы ярости — это работа навыка? Который я открыл для себя совершенно случайно. Очень похоже на то. Научиться бы еще активировать его как-нибудь при желании, цены бы не было. А то ушуршит крыша в самый неподходящий момент — и пиши пропало.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь