Книга Санитар каменных джунглей, страница 105 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»

📃 Cтраница 105

Хотя Ира с Андреем уже начали вполне успешно их тратить. Пусть добываю я все же быстрее, но это лишь вопрос времени.

Мало того, ребята провели ряд экспериментов, и теперь ценность системного оружия и экипировки выросла в моих глазах до небес. Красные кубики, которых я добыл в последних драках практически сотню, увеличивают прочность. Опять же, в зависимости от качества применить их можно лишь определенное количество раз. Зато и прочность растет до небывалых показателей.

Андрей выточил длинный нож из старого советского напильника. Возился с ним несколько часов, старался сделать действительно красивую и убойную штуку. И это, в принципе, ему удалось, но с одной оговорочкой. Металл из которого было сделано оружие был хоть и качественным, но все же крайне хрупким. Режет прекрасно, но вот если нанести удар почему-то жесткому, например кости рубить, на лезвии появляются сколы. И это если не говорить про случайные удары по камню или другому металлу. Тупится за секунду.

Но как только начинающий оружейник использовал красный кубик, нож приобрел новое свойство. Теперь хоть как кирку используй, лезвие останется все таким же прочным. То же работает и с вещами. И пусть можно было бы использовать эти награды для усиления себя любимого, а в частности повышения здоровья, но хорошая броня позволит мне это самое здоровье не тратить вообще.

— Круто! — всё что я мог сказать, когда Андрей вбил нож в стену и встал на него как на ступеньку.

В общем, дал добро на использование красных и синих кубиков, но лишь половины, остальное я применю когда обращусь в Зверя. То же касается и песчинок. Увы, их теперь выпадает гораздо меньше. Не могу точно знать почему так, но тут одно из двух, либо разница в уровнях сказывается, либо какой-то неведомый нам начальный этап засилия земли системой прошел, и дальше будет только хуже. Вроде как стартовые бонусы или что-то вроде того, но они имеют свойство заканчиваться.

Песчинки бережно сложил отдельно, сказав Ире с Андреем даже не дышать в их сторону. Такими бонусами стоит воспользоваться самому, ведь это очень мощное, да еще и постоянное усиление.

Синие кубики тоже отсыпал для личного использования. Этих оказалось значительно меньше, а потому на производство вещей оставил лишь десять. Думаю, для того чтобы понять как с ними работать, должно хватить.

Хотя чего тут понимать? Они позволят вещам накапливать ману. Зачем мана в вещах? Скорее всего для способностей. Можно будет сделать волшебную палочку, из которой можно шпулять огненные шары. Но всего один, потом каким-то неведомым образом надо будет перезарядить артефакт. А может и нет, пока не попробуем, не узнаем.

В общем, все усиливающие награды отложил в отдельную кучку. За один присест не получится их применить, но надо будет взять за правило, каждый раз, после каждой трансформации использовать хотя бы несколько таких.

Монеты переместились в подвал. А то для троих места в гараже стало не хватать. Может и стоило бы просто выкинуть Андрея в соседний гараж, но пока было не до этого, пусть пока ошивается тут, а потом что-нибудь придумаем. А вот выкидывать монетки точно не буду. По крайней мере пока не зайду на торговую площадку. Как она будет выглядеть, каким образом будет происходить покупка и продажа, какая валюта там используется… Это всё только предстоит узнать, а пока надо накапливать все ценности что только можно добыть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь