Книга Поглощение 3, страница 68 – Алексей Ковтунов, Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поглощение 3»

📃 Cтраница 68

— А ты чего скуксился? Посмотри по сторонам! Глянь какая красотища! Бесконечные просторы — мечтательно сказала Салли.

— Да, да. Бесконечные пустырь. Здесь настолько пусто, что даже взгляду не за что зацепиться — буркнул я играя в змейку, с моей скоростью реакции игра больше не представляла особой сложности, но заняться всё равно было нечем.

— Ты можешь смотреть на меня, — Салли повернулась ко мне и игриво подмигнула.

Дорога казалась бесконечной. Когда я уже готов был выть волком, Салли сказала, что мы проехали уже пять сотен километров. Хоть какая-то радостная новость, осталось всего ничего. Всю предыдущую дорогу я провёл, увлекательно тупя в пустоту. В один момент мне даже повезло! Я уснул на целый час.

Салли начала зевать и притормозив на пыльной обочине, мы поменяли местами. Я с отвращением сел за водительское сидение. Спинка была мокрой от пота Салли, понажимал на педали, они отзывались зубодробительным скрежетом. А рычаг коробки передач, так и вовсе через раз клинил. Поездка будет весёлой.

Салли разморило от усталости, и она вырубилась на пассажирском сидении. Алые лучи заката прорезали горизонт в тот момент, когда навигатор сообщил что до места назначения осталось менее тридцати километров. Наконец-то мы на месте!

Двадцать минут спустя я съехал с дороги и тихонько покинул автомобиль, оставив Салли одну. До военной базы оставалось около пяти километров и подъезжать ближе не имело смысла, плюс была вероятность быть замеченными. Я забрал с собой телефон Салли и пошёл в сторону базы. На удивление здесь ловила связь.

Наслаждаясь первоклассной стерильностью рельефа, я наткнулся на забор из сетки. На нём через каждые пять метров висели таблички, на которых было написано «федеральная собственность Соединённых Штатов Америки».

В самом низу таблички была маленькая сноска говорящая, что по забору пущен электрический ток, действительно, можно об этом было и вовсе не писать. Знать чья это собственность важно, а вот то, что тебя может убить забор, стоящий посреди пустоши, знать необязательно.

Электричество уже давно перестало быть для меня проблемой. Хотел порвать сетку, но потом передумал. Вдруг сетка подключена к сигнализации, которая снимает сигнал на разрыв цепи? Порвали сетку и сигнал перестал поступать, на пульте дежурного загорелся ALARM!!! А после вся военная база узнает о том, что на её территорию кто-то проник.

Осмотрел забор. Пролезть под ним не выйдет, в высоту он чуть больше трёх метров. И не такие заборы перепрыгивали. Разбежался и со всей силы оттолкнулся от земли. Приземлился с другой стороны забора.

Я шёл по пустынной земле, где не было ни патрулей, ни каких-либо зданий. Даже вышек с охранной не было! Просто бесконечная пустошь. По прямой преодолел расстояние от одного забора до другого. Ничего не обнаружил и решил пойти налево чтобы добраться до угла сетки, она же должна где-то заканчиваться. Потребовалось около часа чтобы найти это долбаный угол.

А когда нашёл, решил пойти по диагонали к противоположному углу. Логика была следующая: скорее всего база будет расположена в центре огороженной территории, по крайней мере я сделал бы именно так, размещая забор для охраны.

Шёл и наслаждался долбаным ветром, который снова кидал мне в морду песок. Хотел отгородиться от ветра телекинезом, но страх от того, что навык разовьётся и убьёт меня раньше времени заставлял продолжать терпеть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь