Онлайн книга «Поглощение 3»
|
Мы вышли из полицейского департамента и направились к сервису проката автомобилей. Салли исчезла внутри здания, а я бродил между машин пуская слюни. Ford mustang Shelby, твою мать! Как же я хотел в детстве эту тачку. Да я и сейчас едва сдерживаюсь чтобы не угнать её. Хотя я даже не представляю, как завести её без ключей. Замкнуть какие-то провода? Какие? Салли вышла из здания, а я скрестил пальцы в надежде что она арендовала мустанг. Увы она прошла мимо меня. — Чего застыл? Пойдём — Салли поманила меня за собой. Мы подошли к ушатанному приусу. Этот кусок дерьма можно было с трудом назвать машиной. — Не, не, не! Иди обратно и возьми нормальную тачку. Ты смеёшься? Мы поедем через всю страну на этой рухляди? — Именно! Ведь ты не хочешь привлекать к себе лишнего внимания, правда? Так-то оно так, но как же мустанг? Укротив свои желания голосом разума, я сел в скрипучий салон приуса. Салли плюхнулась на водительское сидение и завела колымагу. Приус заревел как раненый зверь. — Ну как тебе? Чувствуешь под капотом американскую мощь? — она издевается? Я посмотрел на её самодовольную улыбку и понял. Точно издевается. — Чувствую, что этот хлам давно пора было утилизировать. И вообще, какого хрена из выхлопной трубы валит чёрный дым? Разве вы не боретесь с загрязнением планеты? — Конечно боремся. А еще мы за бережливое производство. А что может быть более бережливым и экологичным чем отсутствие выбросов от процесса производства нового автомобиля? Правильно! Сохранение старого авто куда меньше вредит природе, чем производство нового и технологичного. — Бред какой-то. — Ну всё, не дуйся. Сейчас выедем на хайвэй, и ты поменяешь своё мнение об этом старичке. Через полчаса мы ехали по хайвею, но мнения своего я так и не поменял... Глава 15 Омерзительно скрипящий приус едва тащился по хайвею. А нам еще предстояло преодолеть целых, мать его, семьсот километров! Мы ехали в округ Най, путь не близкий, а на этом образце древности он становился изощрённой пыткой. Покинув зелёную Калифорнию, мы попали в штат Юта. Дорога пролегала через пустынный тракт, где раз в пятьдесят километров встречался либо крохотный городок, либо одиноко стоящая заправочная станция. Растительность в основном была отсутствующая. От такого вида вечно клонило в сон. Ненавижу вестерны, как и штат Юта. Скорее всего именно здесь их и снимали. Очень подходящее место для фильмов о диком западе. Здесь ничего кроме перекати-поля и кактусов не растёт. Салли сидела за рулём и подпевала играющему по радио исполнителю. Это была какая-то кантри песня о бравом ковбое, который сражался за правое дело! Обожаю пропаганду в фольклоре. Ковбои крутые, мочи индейцев! За что? Этим вопросом слушающие обычно не задаются. Когда солнце поднялось в зенит стало ехать ещё «приятнее». Обжигающий воздух высушивал кожу за секунды, раскалившаяся до красна машина и нескончаемое желание обматерить Салли. Спрашивается какого хрена надо было брать машину без кондиционера? Салли ведь сама говорила о том, что она мой ключ от всех дверей! Эх, надо было настоять на мустанге, сейчас бы мчали с комфортом. Я взял её телефон и урывками копался в интернете, когда он появлялся. А появлялся он на долбанные минуты! После чего исчезал на долгие часы. Замечательный штат, пожалуй, лучший из тех в каких я побывал. Конечно же это сарказм. |