Онлайн книга «Поглощение 3»
|
Проводник дважды за поездку разносил напитки и предлагал мороженое. В эти моменты приходилось делать вид что прихватило живот и прятаться в сортире. Каждый раз это было настоящее мучение. Проводник тысячу раз уже сказал не кидать бумагу в унитаз, но кто его слушает? Правда? Унитаз снова забит, испражнениями несёт так, что после выхода из туалета, хочется сжечь всю свою одежду, а заодно и кожу с себя сорвать. С горем пополам добрались до Казанского вокзала. На улице еще темно, в здании вокзала куча бездомных. Кто спит, а кто и бухает с друзьями. И всем на них пофиг. Ну и хорошо. Пройдя через здание вокзала, я наконец-то оказался на Каланчёвской улице. У вокзальной площади десятки водителей матерят друг друга, пытаясь забрать приезжих на небольшом пятачке парковки, а наглые грузчики предлагают свои услуги. За рулём такси в основном приезжие из средней Азии. Забавно что я крайне люблю, когда таксист приезжий. Такой вежливости и скорости езды больше ни у кого не встретишь, но безусловно бывают и исключения. За площадью по основной дороге катаются поливалки, они вообще когда-то прекращают убирать улицы? Переходя дорогу в последний раз, обернулся к Казанскому вокзалу и посмотрел на часы, размещенные на одной из башен. Восемь утра. Жрать хочется мандец. Заскочил в кафешку грузинской кухни на Мясницкой улице и взял себе хачапури по-аджарски, а к нему сливочный тархун с трубочкой из макаронины. Вайяяя! Это восторг какой-то! Отламываешь носик хачапурьки и макаешь его в желточек зачёрпывая при этом сырок. Всё это тянется, с пылу, с жару. И шлифуешь ледяным тархуном. Восторг! Наевшись до отвала, направился прямо в Москва-Сити. Через Театральный проезд, на Новый Арбат, а оттуда на Краснопресненскую набережную. Офис Moscow Stars Industries был где-то на границе облаков, а мне нужно было на проходную здания. Дядя Коля встречает входящих внимательным взглядом просвечивая каждого посетителя, как рентгеном. Я накинув капюшон перепрыгнул через турникет и пошел к лифту. — Молодой человек! Постойте! — Дядя Коля окликнул командным голосом. Год назад от такого лая я бы встал как вкопанный, а сейчас иду и давлю лыбу. Ой, чувствую шутка удастся. За спиной слышится топот ног и меня силой разворачивают на месте. Но капюшон не слетел и всё еще прикрывает лицо. — Чё надо старикан? — спрашиваю максимально дерзко, при этом изменив голос. — У нас вход по пропускам, прошу вас вернуться и пройти через турникет, либо позвонить тому, кто вас ожидает, чтобы он сообщил на ресепшн. — вежливо проговорил Дядя Коля. Етить он за год поднаторел, раньше уже бы всё дерьмо из меня выбил за такой базар. А сейчас смотрю проникся корпоративной культурой. — Дядь, если вы по пропускам ходите, ну и ходите. От меня чё надо? Иди за стойкой лицом торгуй, а я пошел. Бывай. — я демонстративно вырвался из цепкой хватки бывшего вояки и двинулся дальше к лифту. Дядя Коля тут же догнал меня и прихватив за предплечье попробовал выкрутить мне руку. Но рука не сдвинулась даже не миллиметр. Из-за угла выглянул еще один охранник. — Дядь Коль, проблемы? — у него был голос карикатурного тупого качка, от чего я не выдержал и гоготнул, снимая капюшон. — Да Дядь Коль проблемы? — спросил я, улыбаясь во весь рот. — Етить тебя в дышло! Лёшка? — изумлённо воскликнул мой старый знакомец, я бы даже сказал друг. |