Онлайн книга «Поглощение 3»
|
За спиной разгорелся нешуточный спор, увы узнать суть фокуса они так никогда и не смогут. Внутрь вокзала я не пошел, сталкиваться с полицией желания не было никакого. Да и документов у меня нет, а без них билет не купить. Поэтому выбор один, безбилетный проезд. Нашел скорый поезд Москва — Калуга. Отправка должна была состояться как раз через десять минут. Встал в очередь отправляющихся, попутно выбросив телефон паренька в урну, не было никакого желания упрощать мои поиски для полиции. Передо мной стояла молодая девчонка с огромным чемоданом. — Девушка, в Москву едете? — Эм, вообще то да. Поезд едет в Москву, и я туда же. Хи-хи. Странный вопрос. — Заулыбалась девчонка. — Это не столько вопрос сколько предложение. Нет, пока не руки и сердца, а только предложение помочь поднять в поезд ваш чемодан. Судя по всему тяжелый. — Оу, да спасибо. Было бы мило. Но только если вам не трудно. — засмущалась девица. — Мне не то, что не трудно, мне в радость. — подытожил я улыбнувшись. В свете фонарей перрона мы медленно продвигались ко входу. Мимо ходили полицейские патрули, но на нас внимания не обращали совершенно. У дверей вагона стоял мужик в форме проводника и проверял документы. — Документы. Электронную регистрацию проходили? Сейчас посмотрим. Да, у вас сто двадцать первое место, проходите. — Девочка пошла в поезд, а я перехватил её чемодан — ваши документы молодой человек. — А я провожающий. — соврал я даже не моргнув. — Тогда проходите, не задерживайте очередь. Отправка через пять минут, успейте покинуть вагон к этому времени. — сказал проводник посмотрев на часы. — Разумеется, мне в Москву и даром не надо. Я радостно заскочил в вагон и поднял чемодан девочки на второй этаж. Сам прошел в конец вагона и сел на последнее место. Повезло что на вечернем рейсе народа ехало немного, вагон был наполовину пуст, из-за чего я занял отличную позицию чтобы наблюдать за движением контроллера. — Всех провожающих прошу покинуть вагон! Поезд отправляется! — горланил кондуктор, а я сидел и накинув капюшон смотрел в окно. Кондуктор начал проверку документов со второго этажа, значит нужно тихонько свалить на первый и дождаться пока он спустится туда. Контроллер ходил от пассажира к пассажиру проверяя паспорта. Когда он дошел до середины вагона, я скинул на него чей-то чемодан. — Ай! Твою мать! — кондуктор явно сдержал при себе более изощренную брань, кремень мужчина! — Это мой чемодан, наверное плохо его положила, извините. — ойкнула женщина и побледнела. — Какого чёрта вы вообще его наверх запихнули?! В начале вагона есть боковые отделения для багажа! Пока происходил спор, я спустился на первый этаж. Запихнул в вендинговый автомат пару купюр. Сэндвичи с ветчиной? Давай два штуки, а еще колу и сникерс. Сверху послышался раздраженный голос проводника «Ваши документы!». Пора идти в дальнюю часть вагона. Встал на лестничном пролёте и дождался пока проводник снова не заговорит на первом этаже. Услышал его голос и спокойно поднялся на второй этаж усевшись на своём месте. Да уж. Со способностями было бы куда проще... Но если есть возможность, то не стоит злоупотреблять... За окном мелькали редкие фонари, а соседи материли РЖД за отсутствие интернета на пути следования. Эх, сколько лет катался этим маршрутом, а интернет так и не сделали. Хотя не так. Интернет был, но только вблизи поселений, как только выезжали за городскую черту, всё мёртвая зона. Связь не ловит и скука смертная. |