Онлайн книга «Поглощение 3»
|
Хруст ломаемых костей заполнил собой всё здание. После столкновения не было ни криков, ни мольбы о помощи. Только один оглушительный хруст, сменившийся волной чавкающей плоти, разлетающейся в разные стороны. Один удар и более двухсот человек превратились в фарш. Уверенности что я уничтожил всех присутствовавших на базе не было. Поэтому я решил действовать наверняка и использовал дух леса. Задал команду лозам разрушить несущие конструкции и обвалить здание внутрь самого себя. Бугрящиеся корни разрастались и ломали несущие стены. Я выбрался наружу, где меня уже ожидала регулярная армия, подтянутая Гюнтером. Как только я показался в дверном проёме меня тут же накрыло сотнями ракет. Взрывы слились в одну огромную какофонию, при этом она даже не думала прекращаться. Барабанные перепонки лопнули уже в какой раз? В сотый? Тысячный? Проще было бы их не восстанавливать, да система? Особого урона взрывы мне не наносили, но терпеть их у меня не было никакого желания. После первого же попадания ракетой я взмыл вверх и обозрел всё поле вокруг. А вокруг военной базы было на что посмотреть. Сотни танков и ракетных установок, минометные расчёты, вдали виднелись артиллерийские гаубицы пригнанные чтобы завалить меня снарядами. В воздухе жужжали десятки вертолетов. А еще тысячи обычных бойцов с ракетницами, пулемётами, снайперскими винтовками, автоматами и прочим вооружением. Навскидку здесь было двадцать тысяч человек. Это всё что успели перебросить к военной базе за какие-то пять часов с момента моего попадания на неё? Ну что-ж, неслабо. Правда какой смысл меситься с этой сворой, если я просто могу улететь? — Адьос, неудачники! — я показал фак солдатне и полетел в сторону Вашингтона. Правда спокойно добраться до белого дома мне не дали. Целая эскадрилья истребителей бесконечно выпускала в меня ракеты и расстреливала, не приближаясь на дистанцию, с которой я мог бы их достать. А это порядком бесило. Уклоняться от ракет, перекрываться телекинетическим щитом, напряжное занятие и качает навык, а оно мне не надо. Проще сбить истребители, вот только гоняться за этими мошками особого желания не было, да и смысла тоже. Через десять минут они израсходовали свой боезапас и вернулись на базу. А я спокойно смог продолжить свой путь. На подлёте к Вашингтону меня встретил град из ракет. По периметру города из земли поднялись орудия противовоздушной обороны и начали заливать меня ракетами. За бесконечной чередой взрывов я услышал, что в городе воют сирены. Объявлена эвакуация. Люди в панике бежали, прыгали в свои машины и старались убраться как можно дальше от эпицентра взрывов. На дорогах возникли дичайшие пробки. Люди бросали машины и бежали пешком, от чего пробка становилась и вовсе непроходимой. Интересно, а я уже стал угрозой уровня Мстителей? Найти Белый дом оказалось несложной задачей. В центре города красовалась огромная зелёная площадь парка в виде прямоугольника. А в самом верху этого прямоугольника, располагалось здание белого дома. Точно такой же я много раз видел в голливудских фильмах. Белые колонны, куполообразная крыша. Вся парковая площадь была засыпана людьми в чёрных костюмах. Увидев меня в небе, они тут же открыли огонь. Я промчался над ними, не обращая никакого внимания на стрельбу и на полном ходу влетел в здание белого дома. |