Онлайн книга «Поглощение 2»
|
После этих строк бортовой журнал превратился в сборник поэтической писанины. Причём смысла в стихах не было никакого. «Прыгаю за границы дозволенного, Мне на всё плевать с позиции уволенного...» и прочая чушь. Старый чёрт, ты думал, что спасёшь меня, а я дурак попёрся сюда... Хотя если-б не попёрся, то что? Сидел бы в тюрьме или свалил за бугор? А там что? Пара лет и артефакт бы сжег всё отведенное мне время... Отец, прости за то, что я всю жизнь тебя считал мудаком. Ты до последнего заботился обо мне. В такие моменты хочется верить в судьбу, что всё не случайно. Меня ведёт провидение, и я обязательно соберу все артефакты и выживу! Вот только я уже десяток раз оказывался на грани жизни и смерти. Сколько мне еще будет везти? Ладно, с этим позже разберёмся. Записи отца очень занимательное чтиво, но интереснее всего его алкогольный бред. Если ему не померещилось, то кто-то 12 июля 2010 год намеренно создал нового архонта. А после прикончил его и забрал сердце. Вопрос только в том насколько могущественную способность удалось создать архонту. Он ведь обладал артефактом всего пару минут. Было это полноценное сердце или же созданная сфера была уровня редкой или уникальной сферы? Да даже если так. Это открывает огромные возможности. Хватай мелких тварей, запихивай в пасть артефакт и жди пока созреет уникальная сфера. А я еще Шульмана попросил деньги на них тратить. Зачем? Я теперь сам себе селекционер. Пора возвращаться. По пути проведу эксперимент, а после завалим Гюнтера, и я смогу, не оглядываясь ни на что продолжить поиск артефактов. Жаль старик так и не успел вернуться. Захотелось его просто обнять. Вернусь позже, а сейчас нужно лететь в город. На обратном пути заскочил в великий лес. Он и правда снова стал великим, зверьё постепенно возвращалось на брошенные территории. Эх, бедные колонисты. Они привыкли фармить определенный тип монстров у которого были вполне конкретные мутации. А благодаря мне всё зверьё свалило в другие микробиомы, и обратно возвращались уже совершенно не те твари, которыми они были раньше. Пролетев кружок увидел стаю макак. Макаки невероятно преобразились. Они обрели костяные лезвия на предплечьях, коленные суставы стали гнуться в обе стороны, из-за чего макаки теперь могли не только лазать по деревьям, но и развивать нехилую скорость на земле. Но это всё фигня. Макаки устроили натуральный геноцид всего живого! Толпа визжащих пушистиков набросилась на лешего и изрубила его в щепки за считанные минуты. А после вожак сожрал сферу. Нет, вы не поняли. ОНИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ИСКАЛИ СФЕРЫ! Вожака затрясло, и он упал на землю истошно ревя. Когтистые лапы загребали землю, глаза налились кровью, крайне интересное зрелище должен сказать. Когда живность жрала плоть такие изменения происходили безболезненно, а тут вон какие страдания. И ради чего? Или эта херовина теперь тоже может прокачивать навыки? Вожак пришел в себя и поднялся на ноги. Из его башки росли восемь лиан на подобии дрэдов. Тестируя новую способность, он ринулся в чащу леса, я последовал за ним. Принюхиваясь, он шел по следу и очень быстро нашел свою добычу. Группа ящеров была увлечена пожиранием своей добычи и не заметила приближения примата. Вожак забрался на дерево и раскачавшись на хвосте спрыгнул с ветки сделав в воздухе эффектное сальто. Позёр. |