Онлайн книга «Поглощение 2»
|
Взмыв в воздух взял курс на самую высокую точку ледяной пустоши. Батя, я иду, только не смей пропадать снова на двадцать пять лет. Глава 8 В пещере было темно, а тишина была такой стерильной что аж в ушах пищало. — Старый хрен, ты тут? Ответа не последовало. Пройдя пару метров в кромешной тьме, понял, что нужно освещение. Решил использовать собственною кожу для генерации мини фонаря. Представил как люминесцентный мох покрывает кисть, а затем добавил ему яркости. Сначала ощутил зуд, а потом по кисти растеклось зеленоватое свечение, наполняя пещеру деталями. А посмотреть было на что. На стене были выбиты сотни перечеркнутых палочек, старик вёл подсчёт дней. Если сделать обратный отсчёт согласно этому календарю, то отдельно была выделена неделя моего прибытия в новый свет. Шансы того, что это не мой отец начинают стремиться к нулю. Немного дальше на стене была вырезана фреска, довольно искусно должен признать. В центре рисунка была человеческая фигура, от которой исходили круги, свечение, надо думать. Над головой же изображались четырнадцать монет, там были даже мои, с книгой, сапогами и прочими предметами. В конце пещеры обнаружилась самая ценная часть наскальной живописи. Карта континента с выбитым местоположением артефактов. Судя по следам сколов на стене, карта регулярно обновлялась. В базовом лагере судя по карте находилось четыре артефакта. Один у Доусона, второй у Кристи, третий у Шульмана, а кто четвертый? Еще на карте было выбито пять регионов. Каждый из них помечен небольшим рисунком горы, песчаных барханов, вулкана, черепа, и значка в виде призрака. В каждом из регионов был как минимум один артефакт. Ближайший ко мне был каменный регион, он как раз и отделял великий лес от снежных пустошей. Сколько раз я его уже пересек? Либо я долблюсь в глаза, либо архонт очень здорово прячется. Подожду старика до утра, если не явится, то возвращаюсь в город. Нужно вынести фашиста, а после займусь обследованием горной местности. А пока жду, можно и сферой закинуться. Порывшись в рюкзаке, нашел уникальную. «Уникальная сфера. Шанс нежелательной мутации менее 3%. Увеличение основных параметров на 30% Навык — плотоядность. Пожирая сырое мясо, вы ускоряете регенерацию тканей в два раза. При пожирании плоти собственного вида вы получаете увеличение параметров на 50%, бону активен в течение суток. Навык — Электрический заряд. Ваше тело становится способно генерировать электричество.» Я улегся на папкину кровать, и тут же проглотил ярко светящуюся желтую сферу. В ожидании конвульсий вырубился от накопившейся усталости. Снилась снова какая-то херня. На этот раз никто не сражался, а просто мелодичный мужской голос напевал по кругу одну и ту же песню. Пройди свой путь, И испытание падёт, Еще чуть-чуть, И злоба навсегда пройдёт. Каждый раз, когда этот куплет заканчивался, мне включали видеоряд разнообразнейших смертей. Оплавленные тела от кислоты, обугленные кости, разодранные солдаты с разбросанными по округе кишками. При этом сам процесс умерщвления показан не был, просто последствия. А в самом конце голос сказал: «Грядет новый Бог, пусть даруют небеса ему сил, вынести все тяготы величия.». После последовала яркая вспышка и меня выкинуло в реальность. На лицо капает вода с потолка, пальцы задубели так, что ели сгибаются, зато в правом углу появилось сообщение «получен новый навык». |