Книга Поглощение, страница 32 – Алексей Ковтунов, Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поглощение»

📃 Cтраница 32

— Где?

— Ну во внешнем мире.

— Было дело.

— Красава, значит не пропадешь, главное вглубь континента не суйся. Там даже ТЭКи огребают. И еще одно, по ночам старайся не шариться, говорят люди пропадают. Думаю, это сучьи ТЭК так подопытных крыс себе собирают.

— А ты чего их так не любишь?

— Были в рейде с моей командой. Чистили пещеры от крагов. Они же сам знаешь, плодятся как кролики, чуть прозевал, а у тебя под боком стая из нескольких сотен тварей, и потом затрахают набегами своими. Короче чистили пещеру, завалили почти всех, а ТЭК в это время выманили тварь пятого класса и по ней отработали из артиллерии. Так накрыло не только её, а еще и нас. Часть людей внутри засыпало, я еле успел из пещеры выбежать, ну как успел? — Сэм задрал штанину, правая нога блеснула металлом. — почти успел. Мне в качестве компенсации дали протез, а х*ра толку от него? Если тело я мог сам прокачивать сферами или тренировками, то с этой железякой стал вечным работ ТЭК. На техобслуживание сходи, почистить, починить, модули заменить, и за всё бабки берут! Хочешь экземпляр помощнее? Плати. Суки.

— А можно как-то ногу восстановить, не прибегая к протезированию?

— Тыж не про меня, а про себя спрашиваешь? Ну да, есть такая тема. Есть сферы, которые могут дать навык регенерации. На первом уровне он бесполезен, только раны будут быстрее зарастать.

— Уровне?

— Звиняй, забыл, что ты новенький. Короче тема такая. Если сожрать похожие сферы, и выпадет тебе несколько раз один и тот же навык, то его характеристики будут повышены. Так, к примеру регенерация на третьем уровне может тебе руку помочь отрастить, но везде есть своё НО! Уникальные сферы хрен достанешь, а если редкие жрать, то рано или поздно, тебе не повезет и хапнешь мутацию. Вырастет нос как у комара и будешь крови хотеть постоянно. Тогда тебе и рука нахрен не нужна будет.

— И такое бывает?

— Братан, тут чего только не бывает. Проблема в том, что ты никогда не знаешь, что за навыки содержит сфера, так как убивая даже один и тот же вид, будешь получать совершенно различные навыки, а значит придется жрать всё подряд надеясь на удачу.

— Ценная инфа. Кстати, видел, как краги сожрали скорпиона, но при этом они никак не изменились. Говорили же, что твари меняются при пожирании другого вида.

— Да тут всё просто. Они же живут в одном микробиоме. А значит, что и сталкивались друг с другом уже ни одну тысячу раз. Получается, что и убивали, и пожирали друг друга. Первичный вид получил уже все возможные изменения в своём регионе и теперь не эволюционирует, ибо новых генов не получает. Смекаешь? Смотри! Начинается!

А начинался турнир «Гордость», сначала показали бои охотников против тварей. На экране мелькала всякая живности, разновидностей было дофига! Многих из них я даже в бестиарии не встречал. Логика боев была проста как палка веревка. Для начала выживи, а потом уже получит приз тот, кто убьет больше тварей. За каждый вид начислялось разное количество очков. Победил азиат со сложным именем.

Потом были сражения охотников друг против друга. Участвовали и зооморфы, и ТЭКи, и обычные люди. В финале боец ТЭК сражался против зооморфа, который в предыдущем раунде, разорвал похожего киборга по полам. Дури зооморфу было не занимать. Драка началась и резко закончилась.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь