Книга Идеальный мир для Лекаря #30, страница 60 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»

📃 Cтраница 60

Но ведь и я истратил далеко не все ресурсы! У меня распечатана уже не одна печать, и временами это значительно портит мне жизнь. Но в данный момент только за счет этого удается сдерживать всю ту мощь, что обрушилась на эту убогую мелкую планету. Да, противостоять такому потоку в одиночку не так-то просто. И дело даже не в запасах, а в возможностях тела. Каналы ограничены в проводимости, и сейчас я уже близок к своему пределу, местами даже приходится жертвовать здоровьем.

— На что ты рассчитываешь, глупец? — в какой-то момент в моей голове послышался насмешливый голос. — Ты немощен и ты один. У тебя нет последователей и сторонников. Ты лишь ничтожество на пути нашей коллегии и против тебя стоит целый мир! Твои силы на исходе, а мы не потратили и процента от нашей мощи! И скоро ты поймешь, насколько велика разница в наших с тобой возможностях! Тебе не пройти!

Новый удар луча в землю, и барьер надавил на меня с новой силой. В центре его ярко сверкал здоровенный кристалл, что как раз преобразовывал энергию и создавал щит. Но поток энергии таков, что я попросту не могу дотянуться до него и повлиять на его работу.

— Ха-ха-ха! Немощный! Ничтожный! Убогий! — продолжил хохотать мой воображаемый друг где-то у меня в голове. — Ощутил? Прочувствовал? И это еще не всё! Узри же наше могущество!

— Невозможно! — лоб мой тут же покрылся испариной, и как я ни пытался сопротивляться, щит давил на меня всё сильнее. — Что? Я проигрываю? — в голосе моем проскользнули нотки паники. — Нет! Я же силён! Я Архимагистр Лекарь!

— Ха-ха-ха! Ты слабак! Мошка!

— Спорить не буду! — усмехнулся я и, опустив руки поглубже в купол, выпустил всю доступную энергию в его усиление. — Не ожидали, да?

— Стойте! — голос уже не смеялся и, судя по всему, начал понимать, что сейчас произойдет. — Уберите нагру…

Всё, связь оборвалась. Кристалл управления и так работал чуть ли не на пределе, но когда в него поступил настолько мощный импульс самой разной энергии, его структура дала трещину. Да и сам он стал раскалываться и, получив еще импульс, попросту лопнул, полностью обрывая любую связь с другим миром.

Барьер также разлетелся на тысячи осколков и сжег мне кожу, а меня самого отбросило взрывом на несколько километров назад. Но я летел и улыбался, глядя в черное звездное небо.

Да ладно? Серьезно? Они правда не поняли, что я просто дразню их?

Впрочем, это вполне нормально. Многие ведутся на такие простые фокусы, так как никто попросту не ожидает такой наглости.

Они думали, что я пытаюсь проникнуть к ним, привести свои войска и начать сражение длиной в сотни лет. Но какой в этом смысл, когда можно просто отсечь их от подпитки и следующее сопряжение сделает всё за меня? А оно будет скоро. Вселенная не любит, когда ее обманывают, и обязательно придумает для них что-нибудь особенное.

Я всё летел и летел, постепенно восстанавливая кожу и поврежденные мышцы… Получилось? В небе видны искажения пространства, а значит восстановить координаты у них не получается. Так бы, вместо искажений, тут уже открылся бы портал. Даже не знаю, кто мне сейчас противостоял, но я бы отдал всё своё золото лишь бы увидеть, как он отхватывает от своих.

Впрочем, вряд ли кто-то покажет это… И вряд ли это будет долгий процесс. Скорее всего, его просто размажут на месте и будут думать, как им выкрутиться из этой ситуации.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь