Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»
|
— Не общайся с этим чудищем! — воскликнул Александр. — Я тебя прошу! И не надо меня защищать! — Как ты можешь так разговаривать с моим учителем? — возмутилась девушка. — А? — цесаревич завис на несколько секунд. — Ну а что? Он любезно взял меня в ученицы… И это хорошая новость, теперь мне никуда не нужно ехать! — радостно воскликнула она. — Зачем тебе такой учитель? — поморщился Александр, вспомнив, как Булатов обучал его стрелять из пушки и для этого заряжал его в ту самую пушку в качестве снаряда. — Учитель, который знает свыше двух тысяч медитаций… — вздохнула Каролина. — Такой всем нужен. * * * — Хм… — я выглянул из портала и посмотрел по сторонам. Ну, вроде бы пусто. На горизонте никого не видать, да и сразу никто не напал, что уже как минимум хороший знак. Да и сканирование сразу показало, что планета вымерла окончательно. Даже растительность вытоптали, пока дрались друг с другом. Всего часа четыре, и проблемы с перенаселением планеты как не бывало! Интересное место, конечно. В этом мире есть специальная зона, где не было ни единого существа. Она обнесена энергетическим куполом, который подпитывается откуда-то извне, и только оттуда можно попасть туда, куда мне надо. Такой вот мир-прослойка, что служит лишь нескольким целям, основными из которых является передача энергии от нас конечному получателю, и защита этого самого получателя от любых вторжений. Возможно даже эту планету создали искусственно и промышляют они этим далеко не в первый раз. Но я не понимаю смысла усиления мира именно таким образом. Рано или поздно встретится тот, кто справится и с защитой, и с защитниками, а тогда придется играть по общим правилам. Стоило мне приблизиться к барьеру, как он вспыхнул еще ярче. Хорошо, значит, они уже знают, что я рядом… Но явно не хотят, чтобы я прошел. И кажется мне даже известно, почему так. — Ссыте, да? — не смог я сдержать усмешки. — А я рядом… — причем даже отсюда сразу становится понятно, что на той стороне перехода далеко не слабые личности. Возможно даже сильнее, чем все, кого я встречал в сопряженном мире. — Думаете, ваш убогий щит сможет меня сдержать? Ошибаетесь! Руки мои вспыхнули ярким зеленым пламенем и, не выдумывая новых приемов, я просто стал толкать барьер голой силой вперед. Хорошенько уперся ногами в вязкую липкую землю, пропитанную сотнями литров черной крови тварей, и со всех сил толкнул энергетическую стену. Так, что она сдвинулась на несколько метров и вспыхнула еще ярче. Но мои враги вовремя спохватились и не позволили мне раздавить барьер. Сразу открылся новый поток энергии из другого мира, чтобы увеличить прочность и мощность купола, и он стал возвращаться к своему прежнему состоянию. Весь этот мир осветила яркая зеленая вспышка и мое тело покрылось целительным пламенем. Оно с шипением опалило купол, но в нем было сосредоточено столько энергии, что даже такой урон был незаметен. — Думаешь, это может меня сдержать? — оскалился я и из зеленого пламени вырвались острые кровавые шипы. Они со скрежетом впились в барьер и начали прорастать в нем, разрушая саму его структуру. Дело пошло на лад, и я снова начал продвигаться вперед. Но когда мне оставалось пройти всего несколько метров, с неба ударил луч света и меня снова отбросило назад. Невероятные объемы энергии… На защите они совсем не экономят и, кажется мне, могут добавить еще больше! |