Книга Идеальный мир для Лекаря #30, страница 31 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»

📃 Cтраница 31

Но, по факту, они не главные. Организация является не более, чем ручной собачонкой, выполняющей любые приказы своего хозяина. Вопрос только, кто отдает им приказы? Про них скелету ничего неизвестно, вот я и решил сам сходить поинтересоваться.

Собственно, потому я сейчас стою в зале управления и смотрю по сторонам. Не стоит сразу подходить к первому попавшемуся рунному узлу, лучше сперва изучить принципы работы этого сложного магического механизма, и только потом тянуть руки с энергией к рунам.

Это место представляет серьезную ценность для начальства организации, потому сразу захотелось тут всё сломать. Но чем дольше я изучал структуру построения комнаты, тем меньше мне хотелось это делать.

Странно только одно. Почему они не используют и половины функций этой комнаты? Это ведь действительно прекрасная вещь! Сложная всемирная портальная сеть древних. Причем портальная сеть — это не только возможность переместиться из одного пункта в другой. Нет, такая сеть позволяет минимизировать затраты энергии на открытие сложных порталов, высаживать десант в самых неожиданных местах, а главное, с ее помощью можно поддерживать связь с другими подразделениями организации в любых частях света.

Всё же не только в нашем мире связь считается необходимой для ведения любых боевых действий. Мы просто привыкли к тому, что можно в любой момент взять телефон и позвонить в другую страну. Тогда как здесь для этого нужен или специальный маг, или гонец. Вот второго совсем жалко, а особенно его лошадь. Да и такие сообщения имеют свойство не доходить до адресата.

И вот, я попал уже во второй пункт портальной сети. Первым был тот, что расположен в северном крыле ложи Истины, но там управление слегка отличается от того, что представлено здесь. Скорее всего, сейчас я оказался в одном из центральных или основных пунктов управления, а потому и функций здесь больше.

Что-ж, осталось разобраться, как здесь всё устроено. И еще интересно, куда могут вести порталы из этой комнаты. Может, в другие подобные пункты связи и управления? Всё-таки, судя по показателям информационных рун, в этом мире есть еще около десяти таких же комнат.

Ладно, вечно тут стоять нет смысла. Принцип работы этой магической сети теперь понятен, и остается только напакостить врагу. Так, чтобы он пожалел о своем рождении.

Подошел к главному пульту управления и тело мое покрылось языками пламени красного и зеленого цвета. Энергия заструилась по специальным каналам и каменная поверхность постамента стала стремительно изменяться. На ней появлялись новые сверкающие символы, другие немного видоизменялись, третьи пропадали. Появилось несколько цепочек рун, по которым в сторону колонн прокатилась пульсирующая волна энергии.

Первый приказ общемировой магической системе передан. Прямо сейчас остальные пульты во всем мире погасли и отключились, так что никто теперь не получит доступа к управлению. Кроме меня, разумеется.

Волны энергии прокатывались по колоннам и уходили в потолок, одна за другой. И каждая эта волна означала какую-то пакость… В каком-то центре управления просто всё взорвалось и обрушилось, в другом начали хаотично открываться порталы, ведущие прямо на могильник мертвого города. Не думаю, что скелеты будут стоять без дела, когда у них появится возможность порубиться с кем-нибудь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь