Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»
|
— А, погоди! — окликнул он помощника, когда тот уже был в дверях. — Слушаю, Ваше Величество! — поклонился тот. — А что хоть за аристократ? Герцог Дубравин? Вроде бы у него сейчас самые яркие результаты среди всех прочих… — Нет, что вы, — усмехнулся помощник. — Егор Ржевский, брат Булатова. От веселого настроения Императора не осталось и следа и некоторое время он сидел в своем кресле и хлопал глазами. — В смысле, Ржевский? — взревел он. — Как это вообще допустили? Он же не остановится теперь! Это же всё, он так и продолжит захватывать всё подряд, а потом еще и налоги не заплатит! Он ведь Ржевский! — Ну почему, Ржевский-младший пока еще не проявлял безудержной тяги к захвату новых территорий, — подметил помощник и Император облегченно выдохнул. — А вот его отец, да, уже начал собирать крестовый поход в этот мир. — Ну начал и начал, ничего страшного, — отмахнулся Император. — Всё равно с ним никто не пойдет… — Почти никто, — скривился тот. — На данный момент подано уже свыше сотни заявок от аристократов со всей страны и набор еще не завершен… Ваше Величество? Вы чего? Почему вы отвернулись? — Да ничего, — махнул рукой Император и продолжил смотреть в окно, думая о том, что даже ему не удалось собрать столько аристократов. * * * С королевством разобрались довольно быстро и без лишних проблем. Ржевские не просто так носят свою фамилию, всё-таки есть у них какая-то общая черта. Они всегда готовы к действию, но при этом не всегда могут перед этим самым действием подумать. Также и Егор. Как только корона легла ему на голову, в городе тут же начались реформы. Людям выдали нормальную одежду, вкусную еду, и пока они праздновали смену власти, гвардейцы производили чистку. Увольняли стражников, некоторых и вовсе выслали из столицы. Также специалисты сразу начали устанавливать камеры наблюдения, а Фильк прогнал постоянно висящий над городом туман. Некоторые увидели солнце впервые в жизни и даже испугались, что за огненный шар такой в небе висит. В общем, он справится со своим назначением, а у меня есть немало других дел. Причем разбираться с этими делами лучше в одиночку и потому Белмор вместе со скелетом отправились домой. Сидят там в Некрополе и в нарды играют. А я в данный момент иду по бесконечному туннелю. Высокий потолок уходит куда-то во тьму, единственным источником света являются тусклые магические кристаллы, что загораются только при приближении к ним. Тогда как что находится дальше в непроглядной тьме, остается лишь догадываться. Звуков внешнего мира нет совершенно, и единственное, что нарушает идеальную тишину — это мои шаги. Каждый шаг гулким эхом прокатывается под высокими сводами коридора и еще долгое время отражается от стен. Кстати, чем-то похоже на гномью штольню. Тоже слегка уходит вниз, но выстроена она на века и с присущим только гномам размахом. Вот вроде обычная шахта. Ковыряйся себе в земле спокойно, добывай руду и таскай ее на переплавку. Всё-таки штольня это и есть главная задача штольни. Но нет, гномы так не умеют. Если что-то строить, то сразу с размахом. И плевать, что у гномов низкий рост, потолки они всё равно делают на вырост, не ниже четырех метров. Тогда как здесь минимум метров пятнадцать, и это на вскидку. Зато гарантированно не ударишься лбом, даже если будешь прыгать. |