Книга Идеальный мир для Лекаря #30, страница 120 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»

📃 Cтраница 120

— Да не за что, мой персидский братан! — ответила статуэтка.

— Так, а что у нас на фронте? — уточнил Ксерокс. — Спартанцы продолжают наступление?

— Сейчас узнаю! — помощник обратился к телефону и, спустя пару секунд, удивленно уставился на царя. — Ваше Величество… Они просто развернулись и ушли.

— Надеюсь, наши их не стали преследовать? — напрягся Ксерокс.

— Ну что вы? Они ведь не дегенераты…

* * *

Начинается… С вершины башни открывается прекрасный вид, отсюда можно наблюдать не только все графство, но и всю ту энергию, что струится над землей и тянется ко мне со всех концов мира. Невероятное зрелище, а ощущения… Такого я давно не испытывал.

А ведь впереди еще много того, что мне придется испытать впервые. Когда живешь так долго, всё сложнее становится найти что-то новое для себя. Точнее, найти-то можно, вопрос только, как это новое пережить. И в данный момент я совсем не уверен в том, что мне это удастся.

Башня выступает в роли магнита, который притягивает невероятные объемы энергии со всего мира и отправляет поток прямо в меня. Отчего тело мое постоянно разрушается и пытается рассыпаться, но я постоянно собираю его заново, чуть ли не по кусочкам. При этом надо постоянно контролировать направление энергии и не пропустить критические повреждения организма.

Стоит ли говорить, что это довольно-таки больно? Это невероятно больно! Но когда лекари обращали внимание на боль? Она является чуть ли не самым привычным и родным чувством для каждого из нас.

Помимо контроля энергии, я также создавал всё новые магические круги вокруг башни. Они появлялись прямо в воздухе, загорались поочередно и каждый их них нес свою уникальную функцию перенаправления, переработки и рассеивания самых разных типов энергии.

Также раз за разом приходилось обращаться к пространственному карману. Туда заранее были сложены редчайшие специализированные артефакты, созданные Виллсоном по моему заказу. Он даже не понял, зачем нужны артефакты именно с такими функциями, но заказ выполнил идеально. Всё-таки я за это обещал ему пару выходных… Всего пришлось активировать и сбросить с башни порядка семи тысяч таких артефактов и теперь они вместе со мной занимаются фильтрацией энергетических потоков.

Сейчас я творю заклинание таких масштабов, что будь я в открытой части Вселенной, о таком можно было бы рассказать даже Охотникам. И рассказать это с нескрываемой гордостью, ведь сотворить подобное и правда далеко не каждому по плечу. А еще меньше людей согласятся даже попробовать подобное. Для этого надо быть или психически больным, или… Нет, вариант всё-таки лишь один.

Даже интересно, проделывал ли подобное кто-то раньше? Маловероятно, но ведь и Вселенная бесконечна. Может и найдется где-то на ее задворках древний маг, который уже создавал похожее заклинание. Но если он и существует, то вряд ли распространяется на эту тему.

Пока боролся с потоками энергии и залечивал свое рассыпающееся в прах тело, мельком взглянул вниз. Графство уже законсервировано полностью, Империя где-то на девяносто процентов, и по последним данным от разведки, в мире почти не осталось стран, которые проигнорировали бы мое обращение.

Есть парочка таких идиотов, но там, где не хватило моей силы убеждения, подключились другие страны. Просто сразу объявили войну бунтовщикам и на этом вопрос был полностью улажен. Так что мои слова были восприняты большинством совершенно серьезно, и это самое главное. Особенно забавно было, когда один особо бесстрашный правитель даже после объявления войны не стал сажать самолеты. А спустя несколько минут все небо над страной было заполнено истребителями, которые уже насильно заставили эти самолеты приземлиться. Чуть было до сбития не дошло, но обошлось.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь