Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
— Ну так я же Защитник… — замялся он. — Хочешь добить их всех? — усмехнулся я. — Просто мне сейчас защита не нужна. — Ну, а вдруг что? — Ты просто никак не простишь им свой полет, да? — Господин, это и правда было очень обидно! — возмутился Нурик. — Представляете, он мне щит погнул! Вон, смотрите какая вмятина! Я теперь постоянно прикрываю ее, чтобы никто не видел! — Так тебе же еще, насколько я помню, руку сломали. То есть, это не так обидно? — запомнил это, так как потом залечивал сросшийся неправильно перелом. А то пока мы его нашли, пока вытащили из пещеры, у него уже всё зажило, пусть и под неправильным углом. — Да рук у меня много, а щиты… Вот за щиты обидно… — вздохнул он. Пришлось прогнать и его, так как сейчас мне придется разбираться не только с теми существами. Сюда решил пожаловать еще кто-то, и он прибудет совсем скоро. А как пойдет разговор с этим существом — я даже не могу предположить. Но если полагаться на мой опыт, разговоры с такими существами редко заканчиваются без драки. Прошло всего несколько минут, как рядом со мной в землю ударила молния и возникло искрящееся серое облако, словно наполненное блестками. Вскоре это облако рассеялось и передо мной появился какой-то мужик в переливающейся всеми цветами радуги мантии. Кстати, материал этот очень похож на лужу, в которую пролили немного бензина, примерно так же переливается разными цветами. Разве что его мантия еще и слегка дымится, источая все тот же серый туман. — Вот же удивительно, — задумчиво проговорил незнакомец. — Сколько лет я пытался проломить эту защиту, и у меня ничего не получалось. А какой-то смертный взял и смог это сделать! Поразительно! Оказывается, древние всё-таки не смогли продумать всё, — он еще некоторое время стоял, нюхал воздух и о чем-то размышлял, и только потом обратил внимание на меня. — Благодарю тебя, человек! — махнул в мою сторону рукой мужик. — Ты помог мне получить доступ к источнику, а теперь можешь идти. — Эмм… — я даже не сразу нашел, что ответить ему на такое. — А ты, собственно, кто? И с чего это ты решил, что можешь лезть к моему источнику? — Видимо, ты просто не понял, кто перед тобой стоит, — усмехнулся незваный гость. — Я — аватар бога молний и фантазий! — Так это же прекрасно! Отлично! — воскликнул я. — А теперь иди и фантазируй о моем источнике где-нибудь в другом месте! — Ты смеешь дерзить божеству? — нахмурился он. — А что не так? — удивился я. — Хотя, погоди… Нет, всё нормально. Я уже подумал, что с меня просто все метки слетели, но нет ведь, они на месте. Почему ты просто не просканировал меня перед тем, как возмущаться? Или ты просто глупый? В этот момент небеса разверзлись и в меня ударило молнией, а всё вокруг заволокло туманом с блестками. — Как ты смеешь настолько высокомерно обращаться к божеству? — взревел тот. — Я могу стереть тебя в пыль! Уничтожить тебя! — Ты же только что это и пытался сделать, — я взмахнул рукой и развеял туман, после чего стряхнул с плеча блестки. — Не получилось ведь, так зачем сейчас глупости говоришь? — А знаешь что, человек? — нахмурилось божество. — Можешь быть свободен! Я милостив и великодушен, и даже несмотря на твой поганый язык, могу сохранить тебе жизнь. — А каков шанс, что сейчас я только повернусь спиной и ты снова попытаешься ударить меня молнией? — усмехнулся я в ответ. Просто у божков частенько так происходит. Не знаю почему, но очень уж они любят даровать милость и тут же ударить в спину. А потом хихикают, мол, смертные дураки, верят во всякую чушь. |