Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
Вот только ворота взяли и медленно распахнулись. Бойцы тут же хлынули внутрь, но никаких выстрелов не послышалось, так что Император бродил по пустым коридорам, смотрел по сторонам и ничего не мог понять. Он прогулялся по коридорам, зашел в комнату для приема гостей, затем заглянул еще в пару комнат. Никакого сопротивления и даже следов боя нет. Странно это всё, но, так или иначе, Император собрал вокруг гвардейцев и направился в тронный зал. Пришло время забрать уважение жителей королевства и начать восстановление страны! — Эмм… — старик распахнул двери зала и замер в проходе. — Серьезно? — А что не так? Тут просто не было другой мебели, вот я и присел сюда, — пожал плечами Булатов. Он сидел на троне, а вокруг него лежали всякие министры, аристократы и маги, связанные и с кляпами во рту. Тогда как Император понял, почему не было ожесточенного сопротивления. А ведь он шел сюда и думал, что иномирцы испугались и решили отдать ему власть мирным путем. * * * Я бы и три раза взял штурмом этот дворец. Лицо нашего Императора стоило этих стараний, теперь я ни капли не жалею. Стоял в дверях, бедолага, хлопал глазами и не понимал, каким образом я в одиночку зачистил целый дворец. Так еще и при этом смог обойтись без потерь среди обороняющихся! Всех хорошенько связали и аккуратно положили на пол, у них даже синяков не осталось. Так что некоторые вскоре вернутся к своей прежней работе, если смогут доказать верность новому правительству, а остальных или отпустят, или будут допрашивать. Ладно, на самом деле целью этого штурма было не похихикать над Императором. Это вторичная цель, а в основном я просто хотел помочь. Разведка доложила, что во дворце закрылись совсем не слабые маги, да и аристократы были настроены решительно. У них были все возможности прикончить немало наших солдат, кроме того, Император тоже рисковал здоровьем и жизнью. Можно было бы отправить Саню, но он пока не готов, вот и пришлось вмешаться самому, чтобы зря не рисковать императором. Ведь кому потом его лечить? — Ну ладно, раз уж ты тут и уже успел украсть у меня уважение народа… — нахмурился старик. — Может хоть дальше немного поможешь? — Так я уже помогаю! — возмутился я и отпил из золотого кубка немного вина. — Позволь поинтересоваться, и чем же? В чем именно заключается твоя помощь? — прищурился он и в этот момент в зал зашли его гвардейцы. — Ваше Величество, — тихо проговорил командир. — Разведка докладывает, что у соседей что-то происходит… — Так быстро? — удивился старик. — Я думал, они нападут хотя бы через день или два. Скажи, мы успеем подготовить оборону? — Думаю, что успеем, — пожал плечами командир. — И нет, они не нападают на нас. Это на них прямо сейчас кто-то нападает! — Не кто-то, а Спарта! — я поправил его и протянул Императору планшет. А на экране он смог увидеть кадры с голубиной камеры, где через огромный портал выходят полчища спартанцев. Выходят они прямо посреди городов и с ходу захватывают все основные замки. Врываются в замки, нападают на лордов, обезвреживают их армии и уже выдвигаются на столицу. — А вот здесь… — свернул видео и показал карту. — Вот тут сейчас сражаются войска Фьорель, прикроют вас с запада, а там, на юге, высадились египтяне. А вот эти двое на севере самые опасные… |