Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
А ведь неплохо… Судя по этой стопке контрактов, он уже неделю назад отправил сюда две тысячи самых разных специалистов. Причем все, как на подбор, очень редкие и ценные. Техники, какие-то особенные снайперы, способные поражать цели на расстоянии в пять километров, инженеры, связисты, и всё в таком духе. Как минимум, из них можно сделать инструкторов и уже самому готовить таких же ценных спецов. Лёня ушел, а я остался со своими мыслями. Разумеется, мне не жалко выделить спартанцам клочок земли. Там есть немало королевств, над которыми давно пора взять контроль. Да и не принадлежат мне эти земли, если уж честно говорить. Даже не знаю, почему все обращаются именно ко мне для их покупки. Но раз уж так повелось, можно хотя бы грамотно распределить эти земли между союзниками и помочь им с безопасным и быстрым перемещением в другой мир. Через обычные порталы быстро армию не перегнать, и куда удобнее, когда можно проникнуть сразу во вражескую столицу. Иномирцы так и делали раньше, теперь настала наша очередь. Вопрос только, что дать Леониду, чтобы ему было достаточно трудно, но при этом, чтобы он гарантированно справился. Раньше ведь они в другой мир и не лезли вовсе, тут хватало проблем. Но теперь, когда уже все вокруг начали захватывать себе по клочку земли, Леонид вдруг осознал, что отстает и надо срочно наверстывать. — Гм… — посмотрел на карту и задумался. — А ведь у меня есть отличный вариант, — спартанцы должны справиться, а заодно можно будет помочь одному Императору в его нелегком деле. * * * — Ваше Величество! — в кабинет Императора забежал радостный начальник разведки. — Всё! Операция завершена! Мы победили! — Да ну? — старик не сразу поверил своим ушам и отставил в сторону бутылку. — Неужели! Совсем завершена? Прямо полностью победили? — Ну, всё идет по плану, и теперь остался последний этап, который мы обсуждали на совещании, — закивал разведчик. — А, ну хорошо, молодцы… — растерянно встряхнул головой Император. Это действительно радостные новости, но старик всё равно поверил в них не сразу. Ведь сколько сил уже было потрачено на эту войну с небольшим королевством в другом мире. Империя не экономила ресурсы и пришлось отправить через порталы целую армию. Лучшие бойцы день за днем прорывали оборону врага и пробивались в столицу, а штурм самого города шел больше недели. Круглые сутки по укреплениям работала специальная артиллерия и выпускала дорогие артефактные снаряды один за другим, а поставки через порталы шли целыми вагонами. Старик даже не хотел смотреть в отчеты и видеть потраченные суммы. Слишком много нулей в этих числах, настолько, что приходится пить лошадиные дозы успокоительного и тратить еще больше денег на закупку лекарств у Булатова. И всё… Победа… Осталось совсем немного и можно будет объявить на всю Империю, что по ту сторону порталов захвачена целая страна. На самом деле, пусть операция поначалу казалась невероятно сложной и неоправданно дорогой, но провести ее было необходимо. Как минимум воевать здесь и в том мире — это совершенно разные вещи. И надо понимать, что это королевство далеко не последнее. Надо развивать успех и давить иномирцев, свергать власть в их странах и захватывать города. Иначе нападения так и продолжатся. |